М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kseniasmirnova3
kseniasmirnova3
21.11.2020 01:16 •  Математика

Два земле копа выкапывают два метра канавы за 2 часа.сколько земле копов за 5 часов выкопать 5 с канавы?

👇
Ответ:
znarineozszf8
znarineozszf8
21.11.2020

1) 2 : 2 = 1 (м) - выкапывает 1 землекоп за 2 часа


2) 5 : 2 = 2,5 (раз) - во столько раз больше времени пройдет


3) 1 * 2,5 = 2,5 (м) - выкопает 1 землекоп за 5 часов


4) 5 : 2,5 = 2 (земл) - понадобится, чтобы выкопать 5 метров за 5 часов


ответ: 2 землекопа

4,6(97 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Toxichnui
Toxichnui
21.11.2020
Это очень легко, смотри
представь что у тебя под твоё трехщначное число отводится три клетки, собственно для трех чисел тогда количество возможных чисел можно подсчитать правилом произведения из камбинаторики, но нужно учесть, что на первом месте не МОЖЕТ стоять число "0" т.к. нет таких трехзначных чисел
итак давай считать
всего цифр 5 штук

на первом месте нашего числа может стоять всего 4 цифры, т.к. 0 отбрасываем, на втором месте тоже 4, отбросил то число, которое поставили первым, но прибавили число "0" ну и на третье место 3 возможных числа и того
4*4*3= 48(проверь на калькуляторе, считал в уме)
ответ: 48
4,8(63 оценок)
Ответ:
yankim14
yankim14
21.11.2020
Пусть один кг печенья стоит х (икс) рублей, тогда цена килограмма конфет — (х + 52) рублей. За 8 килограмм конфет заплатили: ((х + 52) · 8) рублей, а за 12 кг печенья заплатили: (х · 12) рублей. Зная из условия задачи, что эти суммы денег равны, составим уравнение: (х + 52) · 8 = х · 12; х · 8 + 416 = х · 12; х · 8 - х · 12 = - 416; - х · 4 = - 416; х · 4 = 416; х = 416 : 4; х = 104 (руб.) — цена 1 кг печенья. Определим цену 1 кг конфет: х + 52 = 104 + 52 = 156 (руб.). ответ: 1 кг конфет стоит 156 рублей, а 1 кг печенья — 104 рубля.
4,4(81 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ