М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
karinademina8
karinademina8
30.05.2020 11:54 •  Математика

который раз переделываю, а все равно некоторые слова в не правильной здесь мне нужен перевод с на мне : кристоф глюк родился в 1714 году , в баварии, в семье лесничего.с детства был увлечён музыкой .глюк, окончив иезуитскую коллегию в комотау и в раннем возрасте ушёл из дома.1731 году оказался в праге и поступил на философский факультет пражского университета.получив образование, глюк в 1736 году отправился в вену и был принят в капеллу графа лобковица. в декабре 1741 года в милане состоялась премьера первой оперы глюка — оперы-сериа «артаксеркс» на либретто пьетро метастазио. успех «артаксеркса» повлёк за собой заказы из разных городов италии, и в следующие четыре года были созданы не менее успешные оперы-сериа «деметрий», «пор», «демофонт», «гипермнестра» и другие.в 1745 году глюк гастролировал в лондоне, а следующие пять лет,а следующие пять лет в других европейских столицах, включая вену. в 1754 году, по предложению венскими театрами графа дж. дураццо, он был назначен дирижёром и композитором придворной оперы. 24 сентября 1779 года в париже состоялась премьера последней оперы глюка — «эхо и нарцисс»; однако ещё раньше, в июле, композитора поразил инсульт, обернувшийся частичным параличом. осенью того же года глюк вернулся в вену, которую больше не покидал: новый приступ болезни случился в июне 1781 года.

👇
Ответ:
avrika
avrika
30.05.2020
Christoph Willibald Gluck wurde 1714 in Bayern geboren, in der Familie lesnichego.S Kindheit eine Leidenschaft für Musik .Glyuk, nach seinem Abschluss an der Jesuitenschule in Komotau in einem frühen Alter und von doma.1731 Jahr im Ruhestand war in Prag und Mitglied der Fakultät für Philosophie an der Prager universiteta.Poluchiv Bildung, Gluck im Jahre 1736 nach Wien und wurde in die Kapelle des Grafen Lobkowicz zugelassen. Im Dezember 1741 in Mailand, die Premiere der ersten Oper von Gluck - Opera seria "Ahasveros" nach einem Libretto von Pietro Metastasio. Der Erfolg von "Ahasveros" hat zu einer Aufträge aus verschiedenen Städten in Italien führte, und in den nächsten vier Jahren wurden nicht weniger erfolgreich Opera seria "Demetrius", "Port", "Demofont", "Hypermnestra" und drugie.V 1745 Gluck tourte erstellt London, und die nächsten fünf Jahre, und die nächsten fünf Jahre in anderen europäischen Hauptstädten, einschließlich Wien. Im Jahre 1754, auf Anregung der Steuer Wiener Bühnen J. Earl. Durazzo wurde er Dirigent und Komponist Hofoper ernannt. 24. September 1779 in Paris uraufgeführt letzten Gluck - "Echo und Narziss"; aber auch schon früher, im Juli, schlug der Komponist einen Schlaganfall, kann sich teilweise Lähmung. Im Herbst desselben Jahres Gluck nach Wien zurück, die nicht mehr links: neuer Angriff der Krankheit aufgetreten in Juni 1781.
4,6(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Кисаааа123
Кисаааа123
30.05.2020

чтобы число делилось на 10, оно должно заканчиваться цифрой 0, поэтому данным числом будет:  8920,

чтобы делилось на 5, должно заканчиваться цифрой 0 или 5, значит это могут быть числа: 8920 или 8925,

чтобы делилось на 3, сумма цифр числа должна быть кратна 3, поэтому могут быть числа: 8922, 8925, 8928,

на 2 делятся числа, которые оканчиваются четной цифрой, тоесть 0, 2, 4, 6, 8, а это числа 8920, 8922, 8924, 8926, 8928,


а вот числа, которое может делится на все числа (и на 2, и на 3, и на 5, и на 10) нет

4,8(62 оценок)
Ответ:
Сонягро
Сонягро
30.05.2020

Высказывания:

1. У всех нас на нашей планете в сумме 30 глаз.

2. Нет, у всех в сумме 26 глаз.

3. У всех жителей нашей планеты одинаковое количество глаз.

Высказывания 1 и 2 противоречат друг другу, значит правдой может быть лишь одно из них.

Высказывания 1 и 3 могут быть верны одновременно. Тогда получается, что у всех жителей планеты Железяка по 6 глаз (т.к. 30 не кратно 4), то есть все говорят правду. Но высказывание 2 противоречит высказываниям 1 и 3, то есть как минимум один лжец всё-таки на планете есть.

Высказывания 2 и 3 противоречат друг другу, так как 26 не кратно ни 4, ни 6.

Значит правду сказал только один из первых трёх о жителей, а двое солгали.

Поскольку все остальные жители сказали "из первых трех жителей ровно один сказал правду", выходит, что все остальные жители говорят правду.

Из этого следует, что на планете Железяка всего два лгуна - автор высказывания 3 и один из первых двух.

У двух лжецов 4+4 = 8 глаз.

Если правду сказал первый, то 30-8 = 22 глаза, что не кратно 6. Значит первый солгал.

Если правду сказал второй, то 26-8 = 18 глаз. 18:6 = 3. Второй сказал правду.

Тогда на планете Железяка всего 5 жителей, из которых 2 лгут и 3 говорят правду

4,7(6 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ