М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tolyupa2000
tolyupa2000
11.07.2021 19:08 •  Математика

Решить уравнение х\23=7; 492\32+х=12

👇
Ответ:
10149
10149
11.07.2021
Х/23=7
х=7*23
х=161
492/32+х=12
х=12-15 3/8
х=-3 3/8
4,6(66 оценок)
Ответ:
kirill12123
kirill12123
11.07.2021
\frac{x}{23} =7 \\ x=7*23 \\ x=161 \\ \\ \frac{492}{32+x} =12 \\ 492=12(32+x) \\ 492=384+12x \\ 12x=492-384 \\ 12x=108 \\ x=108:12 \\ x=9

======================
какое у тебя уравнение
1)\frac{492}{32+x} =12
или
2)\frac{492}{32} +X=12
4,6(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ника72432525
Ника72432525
11.07.2021
Всю работу примем за единицу (целое).
1) 1 : 6 = 1/6 - часть работы, которую выполнит первая бригада за 1 день;
2) 1 : 12 = 1/12 - часть работы, которую выполнит вторая бригада за 1 день;
3) 1/6 + 1/12 = 2/12 + 1/12 = 3/12 = 1/4 - часть работы, которую выполнят обе бригады за 1 день;
2) 1 : 1/4 = 1 * 4 = 4 дня потребуется, чтобы выполнить эту работу вместе.
ответ: за 4 дня.

Пояснения:
Приводим дроби к общему знаменателю 12
12 : 6 = 2 - доп.множ. к 1/6 = (1*2)/(6*2) = 2/12
3/12 = (3:3)/(12:3) = 1/4 - сократили на 3
4,8(60 оценок)
Ответ:
masha32434
masha32434
11.07.2021
Тема (С+Б) 40 руб.;
Даня (С+П) 45 руб.;
Егор (Б+П) 55 руб;
Алиса ( С+Б+П) ---? руб.
Решение.
40 + 45 = 85 руб. заплатили вместе Даня и Тема, купив 2 сока,булочку и пирожное (2С+Б+П);
85 - 55 = 30 руб разница в деньгах, уплаченных Егором и совместно Темой и Даней, а в покупках это будет разница в 2 сока [( 2С+Б+П )-(С+П)=2С];
30 : 2 = 15 руб. стоимость сока
15 + 55 = 70 руб. стоимость покупки Алисы(С+Б+П): сок(С) и данная в условии стоимость покупки Егора (Б+П)
ответ: 70 рублей должна заплатить Алиса.
Проверка: зная цену сока, из покупки Темы можно найти цену булочки 40-15= 25, а из покупки Дани цену пирожного 45-15=30; тогда покупка Егора (булочка и пирожное) 30+25=55, что соответствует условию.
4,4(55 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ