М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Y563280
Y563280
11.09.2022 16:12 •  Математика

Кто из римских архитекторов написал знаменитый трактат «десять книг об архитектуре». 1) аполлодор 2) варрон 3) витрувий 4) исидор

👇
Ответ:
Данный трактат написал Витрувий
4,7(20 оценок)
Ответ:
SAA0807
SAA0807
11.09.2022
Римский архитектор Марк Витрувий
4,5(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
clydeofficial
clydeofficial
11.09.2022
Составляем систему  : x+y+z=159          x+y+z=159        (пишем :   )             x+y+x=159 x/y=5/6                y=6*x/5               (ПИШЕМ :  )            y=6x/5 y/z=9/10              z=10*y/9 = 10*6x/5*9   (ПИШЕМ :)      z=4x/3
x+6x/5+4x/3=159        (15x+18x+20x)/15 = 159        53x=2385 (пишем дробью)y=6x/5                         y=6x/5                                    y=6x/5 (пишем дробью )z=4x/3                         z=4x/3                                    z=4x/3 ( дробью записываем )
 x=45 y=6*45/5=54 z=4*45/3=60
ответ: x=45, y=54, z=60 ( Вроде правильно ) Нам учитель так объяснял . То  что в скобках писать не надо . Это я тебе поясняла . Записывай так же как и у меня . Нам учитель так же писал и объяснял . Так что правильно 
4,4(89 оценок)
Ответ:
edinorozhkaXazal
edinorozhkaXazal
11.09.2022
Мечеть шейха Зайда а Абу-Даби. Эта мечеть является одной из самых больших в мире. Находится в столице Арабских Эмиратов и названа в честь шейха Зайда ибн Султана ан-Нахайана - который был основателем города и страны и к тому же являлся первым президентом. Официальное полное открытие мечети было в 2007 году. В мечеть пускают всех желающих и проводят бесплатные экскурсии.
Одновременно  мечеть может принять около 40 000 верующих. Молитвенные залы делятся на 3 части - главная для мужчин на 7 тыс. человек. и 2 залы по бокам для женщин.
Строительство шло больше 20 лет. По официальной версии мечеть обошлась государству в 500 млн долларов. Над ее строительством трудились больше 3000 человек. Были приглашены архитекторы и мастера из разных стран. В начале решили строить в марокканском стиле но в итоге в процессе строительства добавился и персидский, и мавританский, и арабские стили. Присутствует и турецкий стиль-в нем выполнены наружные стены.
Мечеть построена из очень дорогого и качественного материала-македонский мрамор. Внутри можно увидеть и отделку золотом, драгоценными камнями, кристаллами, хрусталем.
Для сравнения площадь мечети равна 5 футбольным полям. По 4 ее углам стоят минареты.Украшает ее 57 белоснежных куполов.
Во внутреннем интерьере больше всего поражает огромный ковер-он является самым большим ковром в мире больше 5600 метров в квадрате. Его изготавливали около 2 лет 1200 ткачих. Для ковра понадобилось 36 тонн шерсти и 12 тонн хлопка. Вес ковра 47 тонн. 
Немецкие мастера изготовили 7 люстр украшенных кристаллами Сваровски. И здесь же находится самая большая люстра в мире, весом 12 тонн. Вокруг мечети вырыты каналы и водоемы.
Сама мечеть поражает своей красотой и своими размерами не только туристов но даже и самих арабов.
4,7(24 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ