Шмель и оса полетели с поля в одном направлении.через сколько минут оса догонит шмеля, если расстояние между ними будет 600м, скорость шмеля 50 м\мин, скорость осы 150м\мин
Чтобы хорошо учиться, нужно много заниматься. Самое главное — это правильный режим дня. Я планирую часы своих занятий так же, как и товарищи, с начала учебного года. Литературному чтению, а также русскому языку я отвожу особые часы. На уроках мы часто пересказываем прочитанное и заучиваем наизусть. Дома я тоже занимаюсь пересказом. Чтобы я ни читал, я всегда стараюсь понять содержание. Иногда это бывает трудно, вследствие чего я нередко обращаюсь за разъяснением к старшим. Я записываю интересные места из книг по памяти, чтобы ее развивать. Это трудно, зато полезно. За то время, которое мы с братом тратим на чтение, мы узнаем много нового, интересного. Постоянная самостоятельная работа мне хорошо учиться.
На дворе двадцать первый век. Всего его называют веком технического прогресса. Действительно, сейчас, как никогда, появляется огромное количество всевозможных гаджетов: телефонов, планшетов, плееров. Все эти устройства очень облегчают нашу жизнь. Но всё равно полностью облегчить нашу жизнь им не удается. Ведь каждому из наш нужно сделать очень много дел. А зачастую, тратя время на наши гаджеты, мы не замечаем как быстро проходит время. Мы стали очень суматошными, торопливыми и не умеющими спланировать свое мнение. Попробуйте выйти на оживленную улицу своего города и вы и минуты не устоите, чтобы вас не задел или не сбил похожий, который очень торопиться по самым важным в мире делам. Каждый день мы слышим слова: "быстрее", "у меня мало времени", "поторопись", "ну когда же". Все вокруг нас пытаются подогнать, пытаясь заставить нас сделать все намного быстрее. Мне кажется, что это плохо, что у нас становится все меньше времени, что мы занимаем его не тем, чем не следовало бы. Нам нужно научиться планировать свой день. Если каждый попробует это сделать, то возможно, мы будем менее торопливы, а станем более открытыми, добрыми, начнем задумываться об окружающих. И, толкнувши прохожего, мы в первую очередь будем извиняться, а не проклинать его, опаздывая на работу.
2 действие 600 : 200 = 3
ответ 3 минуты