М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
jhgvbbbg
jhgvbbbg
24.01.2023 11:49 •  Математика

1.найдите частное двух чисел,если оно в 5 раз больше одного из них и в 3 раза меньше другого. 2.какое наименьшее двузначное натуральное число при делении на 17 дает остаток ,равный 5? какое наибольшее двузначное натуральное число при делении на 17 дает остаток ,равный 5? 3.при делении числа на 60 получилось часное k и остаток 46.найдите часное и остаток при делении данного числа на 15. один из множителей уменьшили в 6 раз.как надо изменить второй множитель,чтобы произведение увеличилось в 18 раз.

👇
Ответ:
melitatomashko
melitatomashko
24.01.2023

1)числа 45 и 3

45:3=15 частное

45:15=3

15:5=3

 

2)число 22

22:17=1 ост.5

 

3)при делении данного числа на 15-частное увеличится на 12, а остаток будет 1

60:15=4 раза больше

46:15=3 ост.1 больше

4*3=12 увеличится частное


4)второй множитель увеличить в 18*6=108 раз

4,6(65 оценок)
Ответ:
tatyanamazur90
tatyanamazur90
24.01.2023

1. Число А и В 
А/В=5В 
А/В=А/3 

А = 5В * В 
3А =АВ или В=3 
А= 5B^2 = 5 * 3^2 =45 
Проверка: 
45/3 = В *5 = 3*5 = 15 
45/3 = А/3 = 45/3 = 15 
ответ: А=45, В=3

2.  наименьшее 22 (17:17+5=22)

наибольшее 90 (85:17+5)

3.

При делении числа х на 60 получилось частное k и остаток 46.

60/15=4

т.е.   при делении данного числа на 15, частное будет в 4 раза больше.

х/15=4k и остаток 46

4.в 6*18=108 раз увеличить.


4,6(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
аня200414
аня200414
24.01.2023
Жизнедеятельность человека не всегда проходит в оптимальных условиях, благоприятных для физиологической и психической деятельности организма. Часто человек попадает в более сложные условия, а иногда и в экстремальные ситуации, опасные для его здоровья и жизни. Военная служба, а тем более возможные условия реального боя сопряжены с повышенной эмоциональной напряжённостью и значительными физическими нагрузками. Для благополучного выхода из трудных ситуаций надо готовить себя, приобретать необходимые знания и умения, повышать эмоционально-волевую устойчивость, совершенствовать физическую подготовк В экстремальной ситуации у человека возникает особое состояние эмоциональной напряжённости, именуемое стрессом. Такая напряжённость изменяет обычные психические процессы человека, ослабляет восприятие, ощущения, внимание, притупляет воображение, представление, память, затормаживает мышление и речь.В общем виде зависимость между силой стресса и работо может быть представлена следующим образом. По мере возрастания эмоциональной напряжённости вначале работо и возможности человека повышаются по сравнению со спокойным состоянием, доходят до максимальной величины, а затем начинают падать. При этом в первую очередь затрудняются восприятие и мышление, причём тем больше, чем сложнее ситуация. С увеличением напряжения появляются ошибки в выполнении отдельных операций или их пропуски, стремление перейти к более простым действиям. Иногда при этом оживают старые, но уже непригодные в данной ситуации навыки — человек действует машинально, не сознавая своих действий. При ещё более сильном стрессе появляется чувство растерянности, не сосредоточиться на выполняемой деятельности, а также лишние, импульсивные движения и действия либо наоборот — резкая скованность, заторможенность.
Рассмотренная схема условна и обща. На самом же деле психологическое воздействие опасных ситуаций проявляется у людей неоднозначно, представляет индивидуальную, личностно выраженную реакцию. Есть люди, которые действуют более эффективно именно в состоянии высокого эмоционального напряжения — на экзаменах, ответственных соревнованиях, в жизнеопасных бытовых ситуациях или в бою. Других же подобные ситуации психологически демобилизуют, у них наступает своеобразный «психологический шок» — появляется сильная заторможенность либо суетливость, поспешность, не к разумным действиям. у. 
4,4(47 оценок)
Ответ:
elinochek1
elinochek1
24.01.2023
1) 1*2= 2 при умножение любого числа на 1 получается тоже самое число)
2) 0*5 = 5(при умножение любого числа на 0 всегда получается нуль)
3) 1*9= 9 ( при умножение любого числа на 1 получается тоже самое число)
4) 1*13= 13 ( при умножение любого числа на 1 получается тоже самое число)
5) 1*27= 27 ( при умножение любого числа на 1 получается тоже самое число)
6) 1*82=82 ( при умножение любого числа на 1 получается тоже самое число)
7) (43-42)*3= 3 (первое действие выполняется в скобках получается 1, затем умножаем на 3 , а при умножение любого числа на 1 получается тоже самое число)
8) (17-17)*6= 0 (первое действие в скобках получается 0, затем нуль умножаем на 6 ,а при умножение любого числа на 0 получается 0)
9) (35-34)*8=8 (первое действие выполняется в скобках получается 1, затем умножаем на 8 , а при умножение любого числа на 1 получается тоже самое число)
4,4(10 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ