М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
пупс110
пупс110
30.04.2023 11:40 •  Математика

На 120 р купили 3 кг бананов по 20 р и 4 кг кортофеля кокова цена 1 кг кортофеля ( напишите условие и решение за ранее)

👇
Ответ:
denbulking
denbulking
30.04.2023
120-(3*20)=60 руб осталось после покупки бананов
60дел. на 4=15руб- стоит 1 кг картофеля
4,6(97 оценок)
Ответ:
1sanita
1sanita
30.04.2023
3 кг банана -по 20 руб
Всего 120 руб
Количество картофеля 4 кг
Вопрос какова цена одного кг картофеля
Решение 120-20*3=120-60=60 рублей общее за бананы и остаток от всех денег
60:4=15 руб-один килограмм картофеля
4,6(56 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Anniikko
Anniikko
30.04.2023
1. 7/12 и 5/8
Приведём числа к общему знаменателю. НОК (12;8)=24
Значит первую дробь домножаем на 2, а вторую на 3 (чтобы в знаменателе получилось 24). Тогда 7/12 = 14/24; 5/8 = 15/24. А такие дроби уже легко сравнить, очевидно что 15/24 > 14/24.
Значит 5/8 > 7/12.
2. 3 7/9 и 3 5/6
Сначала избавимся от целых частей, сделав дробь неправильной:
3 7/9 = 34/9
3 5/6 = 23/6
Теперь приведём дроби к общему знаменателю. НОК (9;6) = 18. Значит первую дробь домножаем на 2, а вторую на 3:
34/9 = 68/18;
23/6 = 69/18.
69/18 > 68/18, а значит 3 5/6 > 3 7/9.
4,7(85 оценок)
Ответ:
кисюня011088
кисюня011088
30.04.2023

1. Пусть х - масса выращенной репы.

Тогда 3х - масса выращенной моркови.

Уравнение:

3х - х = 62

2х = 62

х = 62:2

х = 31 кг репы вырастили.

3х = 3•31 = 93 кг моркови вырастили.

ответ: 93 кг.

2. Пусть х - всего книг было на двух полках.

Тогда х/2 книг было на каждой из двух полок вначале.

х/2 - 4 осталось на первой полке после того, как с нее на вторую полку переложили 4 книги.

х/2 + 4 стало на второй полке после того как на нее с первой полки переложили 4 книги.

Уравнение:

х/2 + 4 = 2(х/2 - 4)

х/2 + 4 = 2х/2 - 2•4

х/2 + 4 = 2х/2 - 8

2х/2 - х/2 = 4 + 8

х/2 = 12

х = 12 • 2

х = 24 книг всего было на двух полках.

ответ: 24 книги.

Проверка

1) 24:2 = 12 книг было вначале на каждой полке.

2) 12-4=8 книг осталось на первой полке.

3) 12+4 = 16 книг стало на второй полке.

4) 16:8=2 раза - во столько раз на второй полке книг стало больше, чем на первой.

Подробнее - на -

Пошаговое объяснение:

4,5(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ