Рассмотрите шахматную доску и определите, сколько процентов от площади всей доски составляет площадь всех чёрных клеток? сколько процентов составляет площадь одной клетки от площади всех клеток доски?
1. К основным цветам спектра не относятся: Б. Оранжевый, зелёный. 2. Какие цвета относятся к тёплым: А. Оранжевый, фиолетовый. 3. Солярные знаки (символы)-это: Б. Круги. 4. Образ Матери- сырой земли передавали в изображении: А. Чудо-птицы. 5. Русский деревянный крестьянский дом: А. Хата. 6. Выбери детали украшения дома: В. Печь, красный угол. 7. Выбери детали, из которых состоял русский народный костюм: В. Рубаха, понёва, передник 8. Основные цвета хохломской росписи: А. Жёлтый, красный. 9. Глиняная и фаянсовая посуда с бело- синими узорами: Б. Гжель. 10. Что не входило в придворные наряды: В. Шпага, веер, сумка. 11. Искусство росписи ткани холодным, горячим называется: Б. Батик. 12. Произведения зодчества создаёт: А. Архитектор.
1)"На плоскости существует единственная точка, равноудалённая от концов отрезка", это утверждение неверно, т.к. любая точка, принадлежащая серединному перпендикуляру, равноудалена от концов отрезка ( свойство серединного перпендикуляра). 2) "В любой треугольник можно вписать окружность", это утверждение верно ( свойство вписанной окружности). 3) "Если в параллелограмме две смежные стороны равны, то такой параллелограмм является ромбом". Это утверждение верно. По свойству параллелограмма, противоположные стороны попарно равны. А раз смежные стороны равны, то и противоположные им стороны так же равны. Таким образом получается, что все четыре стороны такого параллелограмма равны. А это и есть определение
Черных - 32
64 кл - 100%
32 кл - Х%
х=32*100/64=50% - черных
64 кл - 100%
1 кл - Х%
х=1*100/64=25/16=1 9/16 % - площадь одной от всех.