1)что выгоднее купить на 96 рублей.: литровые пакеты молока по цене 17 руб. литр или 2-х литровые пакеты молока по цене 32 р\л? 2)что выгоднее купить на 240 рублей: 12 упаковок печенья по 500 г в каждой или печенье на вес по цене 48рублей / кг. вычисли и запиши ответ каждой заранее
96:32=3*2=6 литров ( выгоднее купить 2х литровые пакеты
2) 240:12=20 руб. за 1 упаковку
12*500=6000г в 12 упаковках
240:48=5 кг на 240 руб
5кг=5000г
6000-5000=1000г
выгоднее купить 12 упаковок по 500г