М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Как понять пословицу.слушай рябина что лес говорит

👇
Ответ:
мария2384
мария2384
25.03.2023
Слушай больше, а говори меньше
4,5(93 оценок)
Ответ:
котик009
котик009
25.03.2023
Прислушивайся к общему мнению.
4,6(66 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sashadorosh1953
sashadorosh1953
25.03.2023

3

Пошаговое объяснение:

Всего было n * (n - 1) / 2 игр между профессионалами (в каждой такой игре победил профессионал), 2n * (2n - 1)/2 игр между любителями (соответственно, в таких играх побеждали любители) и n * 2n = 2n^2 игр, в которых приняли участие профессионал и любитель (допустим, в x из них победил профессионал, и в 2n^2 - x победил любитель).

Оценим возможное отношение числа побед профессионалов к числу побед любителей, оно равно

[*}

Это отношение будет наименьшим при x = 0, когда все любители обыграли всех профессионалов, тогда оно равно (n - 1)/(8n - 2).

Это отношение будет наибольшим при x = 2n^2 (это соответствует всем поражениям любителей в матчах с профессионалами), значение отношения (5n - 1)/(4n - 2).

Найдем, при каких n 7/5 попадает в этот промежуток:

Итак, все возможные n - 1, 2 и 3. Заметим, что общее количество игр 3n (3n - 1)/2 должно быть кратно 7 + 5 = 12, это выполнено только для n = 3.

4,4(53 оценок)
Ответ:
персик08
персик08
25.03.2023
Новый год.
В конце декабря улицы, парки, площади одеваются в праздничный наряд. Через площади и улицы протянулись гирлянды разноцветных фонариков. Все готовятся к встречи Нового года! Это мой любимый праздник.
Но больше всего мне нравится встречать Новый год дома. Я сама наряжаю ёлку, вешаю на неё игрушки, гирлянды. У нас мног разных игрушек - новых и старых. И с каждой связана своя история. Вот этот фигурный конёк моей маме подарили, когда она впервые научилась кататься на коньках. Фигуристкой она так и не стала, но красивую ёлочную игрушку хранит. А вот этот невзрачный шарик - первая ёлочная игрушка моей бабушки. Если присмотреться, можно увидеть, как внутри мерцают волшебные огоньки. А вот этого Пьеро я сама купила на Арбате. Надеюсь, что смогу подарить его своей дочери.
Ёлка вся блестит разноцветными огнями. К нам съезжаются гости. Мама накрывает праздничный стол. И вот часы бьют 12раз - наступает Новый год. Затем мы выходим на улицу, заполненный людьми. Все поздровляют друг друга с праздником. Новый год приносит много радости и веселья. Я каждый раз с нетерпением жду этот праздник!
4,6(45 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ