М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Marmaladee
Marmaladee
25.04.2021 01:48 •  Математика

На коробке с конфетами надпись: 《0,8кг. 280тг》.какова цена 1кг этих конфет?

👇
Ответ:
280/0.8*100=35 стоимость 0.1 кг. или 100гр.
35*100=350 стоимость 1 кг.
4,8(17 оценок)
Ответ:
Buboschka
Buboschka
25.04.2021
Пусть x - цена за 1 кг конфет, тогда:
0,8=280
1=x
составим формулу: 0,8x=280
x=280÷0,8=350
4,4(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sametovarnur
sametovarnur
25.04.2021
  3829925:209      22200      2014125:131      16000          1875:625
- 209                 - 18325     -131                   -15375         -1875
  1739                   1875        704                     625               0
- 1672                               -  655
     679                                  491
-    627                                 -393
       522                                  982
-      418                                 -917
       1045                                  655
-      1045                                 -655
            0                                      0
3829925/209=18325
20200-18325=1875
2014125/131=15375
16000-15375=625
1875/625=3
4,7(11 оценок)
Ответ:
1) Пусть x - времени он шёл пешком туда

на первую половину пути обратно на гусенице - 1/2 x

на вторую половину пути обратно на кузнечике - 2x

весь путь обратно = 1/2 x + 2 x = 2,5 x

x < 2,5 x

Муравьишка затратил меньше времени на путь в гости, чем на обратный путь.

2 ) Если езда на кузнечике была в 5 раз быстрее, чем ходьба пешком.

Пусть x - времени он шёл пешком туда

на первую половину пути обратно на гусенице - 1/2 x

на вторую половину пути обратно на кузнечике - 5 x

весь путь обратно = 1/2 x + 5 x = 5,5 x 

x < 5,5 x

Муравьишка затратил тоже меньше времени на путь в гости, чем на обратный путь.
4,7(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ