Дано: Продукты=627 руб. Конд. изделия = 3/11 от стоимости продуктов Печенье=4/9 от стоимости конд. изделий Найти: Стоимость печенья=? руб. Решение 1) Общая стоимость продуктов составляет 627 рублей (целая часть). Стоимость кондитерских изделий составляет 3/11 от стоимости всех продуктов. Найдём стоимость кондитерских изделий с пропорции: 627 рублей - 1 часть конд. изд., руб - 3/11 627×3/11÷1=627×3÷11= 1881÷11=171 (рубль) - стоят кондитерские изделия. 2) Стоимость печенья составляет 4/9 от стоимости кондитерских изделий 171 рубль (целая часть). Найдём стоимость печенья с пропорции: 171 рубль - 1 часть печенье, руб. - 4/9 171×4/9÷1=171×4÷9=684÷9=76 (рублей) - стоимость печенья. ОТВЕТ: стоимость купленного печенья составляет 76 рублей.
(96-18):2=39 т перевезли во второй день. 39+18=57т перевезли в первый день Первая машина ездила в первый день на 6 поездок больше 9-3=6, а вторая одинаковое количество и в первый и во второй дни. Значит 18т в первый день перевезла именно первая машина. 18:6=3т грузоподъемность первой машины. 9*3=27т перевезла первая машина в первый день. 57-27=30т перевезла в первый день вторая машина. 30:5=6т грузоподъемность второй машины. Проверяем: Берем второй день. 3*3=9т перевезла 1 машина 5*6=30т перевезла 2 машина Итого 39т
ответ: грузоподъемность 1 машины 3 тонны, а второй - 6 тонн.
3см6ммх3= 36ммх3=108мм=10см 8 мм другой отрезок