N = p1*p2*p3 11N = 11*p1*p2*p3 Если у числа 11N три простых делителя, то одно из них p1 = 11. 6N = 2*3*p1*p2*p3 = 2*3*11*p2*p3 Если у него 4 простых делителя, то одно из чисел p2 = 2 или 3. Пусть p2 = 2, тогда p3 не равно 3, потому что иначе получится 6N = 2*2*3*3*11 - имеет только 3 простых делителя 2, 3 и 11. Значит, p3 равно наименьшему из оставшихся простых чисел, то есть 5. ответ: N = 2*5*11 = 110 - имеет простые делители 2, 5, 11. 11N = 11*110 = 2*5*11*11 = 1210 - имеет простые делители 2, 5, 11. 6N = 660 = 2*2*3*5*11 - имеет простые делители 2, 3, 5, 11
1.1 Электрические кабели, провода, шнуры, электроизоляционные материалы и изделия
Кабели и провода служат для канализации (передачи и распределении) электрической энергии, а также для соединения различных элементов и электроустановок. Кабели разделяются на силовые и контрольные. Последние предназначены для создания цепей контроля, сигнализации, дистанционного управления и автоматики. Кроме того, выпускаются кабели специального назначения, например для горных разработок, судовые, для подвижного состава и др.
Кабель состоит из одной или более изолированных токопроводящих жил, заключенных в герметичную (металлическую или неметаллическую) оболочку, поверх которой в зависимости от условий прокладки и эксплуатации могут быть броня и защитные покровы.
Основными элементами кабелей являются токопроводящие жилы, изоляция, оболочка, броня и наружные покровы. В зависимости от назначения и условий эксплуатации кабелей отдельные элементы в их конструкции могут отсутствовать. Токопроводящие жилы изготавливаются из алюминия и меди.
Для электрической изоляции жил кабеля применяют пропитанную кабельную бумагу, резину, пластмассу (поливинилхлорид, полиэтилен и др.).
Кабельная бумага является основным изоляционным материалом, применяемым в кабелях высокого напряжения. После намотки на кабель ее пропитывают электроизоляционным маслом.
Характерным свойством всех резин является их большая эластичность, т. е сильно удлиняться при растяжении без остаточного удлинения после снятия растягивающей нагрузки. Следует также отметить высокую водостойкость и газонепроницаемость резин и их хорошие электроизоляционные характеристики.
Полиэтилен — твердый непрозрачный материал белого или светло-серого цвета, несколько жирный на ощупь. Изделия из полиэтилена получают методами литья под давлением, горячего прессования и экструзии (при нанесении полиэтиленовой изоляции на провод, а также при изготовлении изоляционных шлангов и трубок).
Поливинилхлорид представляет собой порошок белого цвета, из которого получают горячим прессованием или горячим выдавливанием механически прочные изделия (платы, трубы и др.), стойкие к воздействию минеральных масел, многих растворителей, щелочей и кислот.
Оболочки кабелей могут быть свинцовыми, алюминиевыми, резиновыми, пластмассовыми. Они защищают изоляцию токопроводящих жил от воздействия света, влаги, химических веществ и других факторов окружающей среды, а также от механических повреждений.
Защитные покровы кабелей обеспечивают их надежность и долговечность при эксплуатации в различных условиях прокладки. В зависимости от этих условий кабели могут быть небронированными или бронированными стальными лентами, а также прямоугольными либо круглыми оцинкованными проволоками с наружными защитными покровами из волокнистых материалов, пластмасс и др.
2)39-13=26(конф)
ответ:на 26 конфет с мармеладом больше чем с орехами.