М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
1FreeMad1
1FreeMad1
06.02.2021 06:26 •  Математика

Найдите значение выражения 9 деленное на 3x2 (дробь)

👇
Ответ:
1337banana228
1337banana228
06.02.2021
При делении на дробь мы делитель переварачиваем тоесть   у нас получается не  2/3, а 3/2. а далее уможаем 9 на 3/2. 9*3/2=27/2; 27: 2=13 и остаток 1; это дробь13 1/2 или 13,5
4,4(83 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
datskivvera1
datskivvera1
06.02.2021
Оценка по столбцам: минимально возможное количество закрашенных клеток - 1·10=10.
Оценка по строкам: минимально возможное количество закрашенных клеток - 3·10=30.
Если разместить в каждую строку по 3 закрашенных клетки, то общее их количество не удастся разделить на столбцы по 1 или 7 клеток, так как система:
\left\{\begin{array}{l} m+n=10 \\ m+7n=30 \end{array}
не имеет решения в натуральных числах (первое уравнение - общее число столбцов, второе - количество закрашенных клеток).
Если постепенно увеличивать общее количество закрашенных клеток, то окажется, что при их количестве, равном 34, система
\left\{\begin{array}{l} m+n=10 \\ m+7n=34 \end{array}
даст решение (4; 6). Значит, в 4 столбцах будет закрашено 7 клеток, а в 6 столбцах - одна. Дополнительно введенные 4 клетки равномерно распределим между этими строками, пользуясь условием, что в строке может быть 4 закрашенных клетки.
Пример расстановки на картинке.
ответ: 34
4,8(88 оценок)
Ответ:
Imdoingfinetoday123
Imdoingfinetoday123
06.02.2021
1) Выгоднее купить литровые пакеты молока по цене 17руб/л   96 / 17 = 8 л       96/32=3                                                                                                                              3 умножить на 2 = 6 л                                                                                                       2) выгодней купить 12 упаковок печенья по 500г       12 умножить  на 500 = 6000=6 кг          240/48=5 кг                                                                    
4,8(20 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ