М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
assel00031
assel00031
09.04.2022 11:41 •  Математика

1одна землеройка съедает за сутки столько насекомых сколько весит сама 100 землероек за неделю уничтожают 7 кг насекомых сколько весит одна землеройка 2 длина коридора 15 м а ширина 4 м необходимо покрыть пол коридора квадратной плиткой стороны 10 дм сколько потребуется плиток ?

👇
Ответ:
Снежок74
Снежок74
09.04.2022
Смотри решение в приложении
1одна землеройка съедает за сутки столько насекомых сколько весит сама 100 землероек за неделю уничт
4,6(72 оценок)
Ответ:
люся4085
люся4085
09.04.2022
1)7кг:7=1кг за сутки 100 землероек
2)1000г:100=10г за сутки 1 землеройка
ответ 1 землеройка весит 10г

(150*40)/(10*10)=6000/100=60 плиток потребуется
4,5(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
СЕРГЕЙ2288822
СЕРГЕЙ2288822
09.04.2022
A)
lernen - gelernt
antworten - geantwortet
sagen - gesagt
zeigen - gezeigt
arbeiten - gearbeitet
danken - gedankt
setzen - gesetzt
kontrollieren - kontrolliert 
applaudieren - applaudiert
diskutieren - diskutiert
herstellen - hergestellt
zusammenarbeiten - zusammengearbeitet
vorstellen - vorgestellt
bekanntmachen - bekanntgemacht
begrüßen - begrüßt
beherrschen - beherrscht
übersetzen - übersetzt
entschuldigen - entschuldigt
erzählen - erzählt
b)
schreiben - geschrieben
gehen - gegangen
helfen - geholfen 
bleiben - geblieben 
nehmen - genommen 
haben - gehabt
sein - gewesen 
werden - geworden
bringen - gebracht
stehen - gestanden
tun - getan
anbieten - angeboten
aufstehen -  aufgestanden
teilnehmen - teilgenommen
mitkommen - mitgekommen
gefallen - gefallen
verstehen - verstanden
verlaufen - verlaufen
4,8(16 оценок)
Ответ:
валерія346
валерія346
09.04.2022

600 тенге стоит 1 кг мандарин

400 тенге стоит 1 кг апельс.

Пошаговое объяснение:

Пусть х - стоимость 1 кг мандарин, у - стоимость 1 кг апельсин.

составляем систему уравнений по условию задачи

4х+8у=5600  ( это за 4 кг манд. и 8 кг апельс. заплатили 5600 тенге)

4у+1400=5х   (это 4 кг апельс. на 1400 тенге дешевле, чем 5 кг манд.)

решаем систему, домножая каждый член нижнего уравнения системы на (-2), получается

4х+8у=5600

-8у-2800=-10х

то есть

4х+8у=5600

10х-8у=2800

складываем почленно лев. и прав. части системы уравнений

14х=8400   решаем

х=8400÷14

х=600 тенге стоит 1 кг мандарин

теперь находим значение у

у=(5х-1400)÷4=(5·600-1400)÷4=1600÷4=400 тенге стоит 1 кг апельс.

4,4(28 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ