Вот смотри решение: пусть 1 кг конфет 1 сорта будет Х рублей. тогда: 1 кг конфет 2 сорта будет стоить Х-50 рублей 1 кг конфет 3 сорта будет стоить Х/2 рублей. всего купили: 2 кг конфет 1 сорта - это 2*Х 3 кг конфет второго сорта - это 3*(Х-50) 4 кг конфет третьего сорта - это 4*(Х/2). всего заплатили 1050 рублей, значит : 2*Х+3*(Х-50)+4*(Х/2)=1050 2Х+3Х-150+2Х=1050 7Х=1050+150 7Х=1200 Х=171,4 рубля стоит 1 кг конфет 1 сорта 1 кг конфет 2 сорта стоит 171,4-50=121,4 рубля 1 кг конфет 3 сорта стоит 171,4/2=85,7 рублей
2 45-15=30
3 30:5=6
ответ: 6 км/ч