М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nikita2003201711
nikita2003201711
06.07.2021 21:02 •  Математика

Как найти остаток числа? например 9.

👇
Ответ:
6469678
6469678
06.07.2021
Легко : 67:7=9///    Но куда девать 6 спросите вы...!! 6, это будет остаток .
Мы просто делим число и что у нас остается это остаток
4,7(50 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vanyastal2015
vanyastal2015
06.07.2021

4) Воды необходимо взять 60% от общей массы, получается:

8×60÷100=4,8 кг воды.

Ягод в 2 2/3 меньше чем воды, получается:

4,8÷2 2/3=48/10÷8/3=18/10=1,8 кг. ягод.

Значит сахара потребуется:

8-(4,8+1,8)=8-6,6=1,4 кг. сахара

ответ: 1,8 кг ягод, 1,4 кг сахара, 4,8 кг воды.

5) (1 1/8÷3,75)×100=(1 1/8÷3 75/100)×100=(1 1/8÷3 3/4)×100=

(9,8÷15/4)×100=(9,8×4/15)×100=(3/2×1/5)×100=3/10×100=30%

ответ: 30%

6)

1. 1÷15=1/15 стройки, производительнусть двух бригад (за 1 день).

2. 1÷60=1/60, производ. 1 бригады(за 1 день)

3. 1/15-1/60=4/60-1/60=3/60=1/20, производ. 2 бригады.

4. 1÷1/20=20 дней

ответ:за 20 дней построит вторая(другая) бригада.

4,7(5 оценок)
Ответ:
Liladina
Liladina
06.07.2021

Первый, очевидно, солгал. Ведь если он сказал правду, значит, хотя бы один рыцарь среди них есть..))

Второй и третий также лжецы. Если предположить, что кто-то из них сказал правду, то, автоматически, правду сказал и второй, а значит, они должны были ответить "2", а не "1".

Остаются 4-й и 5-й. "0" они сказать не могут, иначе окажется, что они вместе с первым сказали правду. "1" они также сказать не могут, иначе окажется, что кто-то из них вместе с 2-м и 3-м сказал правду, или они все лжецы, и тогда правду сказал первый.

Если 4-й и 5-й рыцари (согласно заявлению первого, хотя бы 1 рыцарь среди них есть, а по заявлению 2-го и 3-го, рыцарей больше, чем 1), то они оба назовут число "2". Если они назовут число, большее, чем "2", то окажется, что все пятеро - лжецы и первый сказал правду..))

ответ: 4-й и 5-й назовут число "2".

4,5(41 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ