М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vfeukb59Pavek
vfeukb59Pavek
30.07.2020 22:05 •  Математика

Дима купил 2 журнала, алёша - на 5 журналов больше, а олег купил столько, сколько дима и алёша вместе. сколько журналов купил олег?

👇
Ответ:
Ольга2465
Ольга2465
30.07.2020
1)2+5=7-это Алёша
2)2+7=9-это Олег
4,7(29 оценок)
Ответ:
twopizzanumberone
twopizzanumberone
30.07.2020
2+5=7
7+2=9
ответ 9 журналов у Олега
4,5(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MariamAr81849
MariamAr81849
30.07.2020

44

Пошаговое объяснение:

Пусть в первую неделю Миша решил х задач, тогда Гриша решил (100-25):100*х=0,75х. Пусть во вторую неделю Гриша решил у задач, тогда Миша решил (100-20):100у=0,8у.

Гриша Миша

0,75х    х

у           0,8у

Тогда всего Гриша решил (0,75х+у),  что на 10% больше чем Миша (х+0,8у). Составим и решим уравнение:

0,75х+у=1,1(х+0,8у)

0,75х+у=1,1х+0,88у

у-0,88у=1,1х-0,75х

0,12у=0,35х

х=12/35у

Поскольку количество задач должно быть целым, то минимально количество решенных задач Гришей за 2-ую неделю 35.

х=12/35*35=12 задач решил Миша за первую неделю.

0,75*12+35=44 задачи решил Гриша за 2 недели

4,5(47 оценок)
Ответ:
eldarsorokin2
eldarsorokin2
30.07.2020

Каждый человек задается мыслью, для чего я живу на Земле? И пытается понять в чем смысл человеческой жизни.
Многие тысячи лет человечество пыталось дать ответ на вопрос в чем смысл жизни?
Смысл жизни заключается в следующем: каждый человек в Земной жизни должен выполнить программу заложенную в него Богом. Программы у всех людей разные, поэтому смысл жизни у всех разный.
Человек пришел в этот мир чтобы познавать, улучшать и совершенствовать его. В этом его предназначение. И кроме того человек должен обогатиться душевно, то есть совершенствовать свое духовное развитие.
У каждого в Земной жизни своя дорога - одному уготовано стать царем или президентом, другой добьется большого успеха, как ученый, третий станет великим писателем, четвертый врачом и т. д.
Всем людям хочется обрести семейное счастье, иметь вокруг себя преданных друзей, познать настоящую любовь, хотя как сказал Уильям Сомерсет Моэм: “Любовь, как правило, - только один из эпизодов в жизни человека, в романах же ей отводится первое место, и это не соответствует жизненной правде. Мало найдется мужчин, для которых любовь - самое важное на свете, и это по большей части неинтересные мужчины; их презирают даже женщины, для которых любовь превыше всего. Преклонение льстит женщинам, волнует их, и все же они не могут отделаться от чувства, что мужчины, все на свете забывающие из-за любви - убогие создания. Даже в краткие периоды, когда мужчина страстно любит, он занят еще и другими делами, отвлекающими его от любимой. Внимание одного сосредоточено на работе, которая дает ему средства к жизни; другой увлекается спортом или искусством. Большинство мужчин развивает свою деятельность в различных областях; они всецело сосредоточиваться на том, что их в данную минуту занимает, и досадуют, если одно перебивает другое. В любви разница между мужчиной и женщиной в том, что женщина любит весь день напролет, а мужчина - только урывками”.
Человек хозяин своей судьбы, кузнец своего счастья. И каждый из нас, ежедневно, ежечасно, ежеминутно вынужден принимать те или иные решения, которые меняют его судьбу в ту или иную сторону. Цель жизни каждого человека сделать как можно больше добрых дел и постараться уберечься от черных дел. Кому-то нужно много денег, кому-то семья, кому-то власть. Беда в том, что большинство людей, хотят для счастья материальные блага, и лишь единицы задумываются о духовном росте и совершенстве. Нам хочется все больше и больше материальных благ, в этом ничего нет плохого, но в том случае если они направляются на свое благо и благо людей.
Человек должен понять, что он не возьмет с собой в могилу все то, чем он так дорожит на Земле, зато возьмет все то, что воспитает в себе, что сделает его лучше. Смысл человеческой жизни заключается в том, чтобы дарить любовь, добро и душевное тепло, а взамен получать радость, улыбки и человеческую благодарность. Надо быть терпимее и добрее к окружающим, любить этот мир, наслаждаться каждым прожитым днем и для того, чтобы быть счастливым отдавай столько, сколько получаешь и давай что-то чтобы получить.

4,6(84 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ