М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mrtocilin
mrtocilin
20.05.2023 05:07 •  Математика

Одна машинистка печатала рукопись за 1 час, после чего к ней присоединилась вторая. через 5 часов после начала работы второй машинистки было напечатано 5/6 рукописи. за сколько часов может перепечатать рукопись каждая машинистка, работая самостоятельно, если второй машинистке на это нужно на 3 часа больше, чем первой .

👇
Ответ:
den1112pro
den1112pro
20.05.2023
Примем всю рукопись (работу) за 1.
х- время 1й машинистки
х+3 время 2й.
1/х производительность 1й
1/(х+3) произв. 2й
1+5=6ч работала 1я, 5ч работала 2я
6/х+5/(х+3)=5/6
36(х+3)+30х=5х(х+3)
36х+108+30х=5х²+15х
5х²-51х-108=0
Д=51²+4*5*108=2601+2160=4761=69²
х₁=(51-69)/2*5=-18/10=-1,8 не удовл условию
х₂=(51+69)/2*5=120/10=12 часов печатает первая
12+3=15 часов печатает вторая
4,6(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Nigira
Nigira
20.05.2023

Прямой линией принято называть линию, которую можно бесконечно продолжить как в одну сторону, так и в другую

Кривая это линия не являющаяся прямой .Может иметь изгибы и углы

Луч это часть прямой состоящая из всех точек лежащих по одну сторону от некоторой точки этой прямой.

Отрезок часть прямой состоящий из двух её точек и всех точек лежащих между ними

Ломаной называется фигура состоящая из отрезков A1 A2,A2A3,,Аn-1An таких что никакие два последовательных отрезка не лежат на одной прямой.

Треугольник это три точки не лежащие на одной прямой соединённые между собой оттенками.

Это всё что я знаю

Пошаговое объяснение:

4,5(61 оценок)
Ответ:
Артем123100
Артем123100
20.05.2023

Пошаговое объяснение:Пусть 1 кг конфет стоит х грн, а 1 кг печенья стоит у грн,

тогда 5 кг конфет стоит 5 х грн, а 4 кг печенья стоит 4 у грн.

По условию эта покупка стоит 320 грн.

Составляем уравнение: 5 х+4 у=320

3 кг конфет стоит 3 х грн, а 2 кг печенья стоит 2 у грн.

По условию 3 кг конфет дороже 2 кг печенья на 60 грн.

Составляем уравнение:3 х-2 у=60

Решаем систему:

{5 х+4 у=320

{3 х-2 у=60 |*2

{5x+4y=320

{6x-4y=120

Применяем метод сложения, получаем:

11x=440

x=440:11

x=40 (грн) - стоит 1 кг конфет

5*40+4 у=320

200+4 у=320

4 у=320-200

4 у=120

у=120:4

у=30 (грн) - стоит 1 кг печенья

4,5(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ