М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
12abgh
12abgh
23.07.2020 16:59 •  Математика

Для покупки четырех порций мороженого пете не хватает 30 к., а если он купит 3 порции, то у него еще останется 15 к. сколько денег у пети и сколько стоит мороженое?

👇
Ответ:
popravkinaekaterina
popravkinaekaterina
23.07.2020
Пусть у Пети х копеек.
Тогда,
4 порции мороженого стоят х+30 к.
3 порции стоят х-15 к.
Пропорция:
4 п.м. - (х+30) к.
3 п.м. - (х-15) к.
4(х-15)=3(х+30)
4х-60=3х+90
4х-3х=90+60
х=150 копеек у Пети
Значит,
4 порции мороженого стоят 150+30=180 копеек
4 п=180 к.
1 п=180:4=45 к.
ответ: у Пети 150 копеек, порция мороженого стоит 45 копеек.
4,5(80 оценок)
Ответ:
popravkinaekaterina
popravkinaekaterina
23.07.2020
Мороженое стоит х копеек;
при покупке четырех - 4х-30;
при покупке трех - 3х+15;
4х-30=3х+15
х=45 копеек стоит мороженое;
3*45+15=150 копеек= 1 рубль 50 копеек у Пети.
4,4(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
steamenigasteam
steamenigasteam
23.07.2020
1.12 дм 80мм =1280 мм   52мм >2см 5мм  2400кг <240ц   6т 8кг < 6080 кг
2. Периметр 12 см     Площадь 8 см квадратный, периметр 20 см    площадь 21 см квадратный
3.5 дм 50 см 500 дм 5000 см 
4.7 дм 70 см 700 дм 7000 см
5. 290 + Х=640-260
     290+Х=380
     Х=380-290
     Х=90

     400-Х=275+25
      400-Х=300
     Х=400-300
     Х=100
6.  28640            18360        280             16230
    --                      +                --                  --
       9890             16740         55                9750
                                       
     18750м           35100кг    225мин        6480кг
4,6(39 оценок)
Ответ:
валерія346
валерія346
23.07.2020

600 тенге стоит 1 кг мандарин

400 тенге стоит 1 кг апельс.

Пошаговое объяснение:

Пусть х - стоимость 1 кг мандарин, у - стоимость 1 кг апельсин.

составляем систему уравнений по условию задачи

4х+8у=5600  ( это за 4 кг манд. и 8 кг апельс. заплатили 5600 тенге)

4у+1400=5х   (это 4 кг апельс. на 1400 тенге дешевле, чем 5 кг манд.)

решаем систему, домножая каждый член нижнего уравнения системы на (-2), получается

4х+8у=5600

-8у-2800=-10х

то есть

4х+8у=5600

10х-8у=2800

складываем почленно лев. и прав. части системы уравнений

14х=8400   решаем

х=8400÷14

х=600 тенге стоит 1 кг мандарин

теперь находим значение у

у=(5х-1400)÷4=(5·600-1400)÷4=1600÷4=400 тенге стоит 1 кг апельс.

4,4(28 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ