М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kettiplay
Kettiplay
15.12.2021 08:46 •  Математика

Для покупки двух аудиокассет у пети не хватает 10 рублей, а трех кассет - 50 р. сколько стоит кассета?

👇
Ответ:
adamannik
adamannik
15.12.2021
Если Петя собирается купить 2 кассеты, то у него не хватает 10 рублей, а если 3, то 50.
Раз он во втором случае собирается приобрести на 1 кассету больше, то и сумма покупки увеличивается на ее стоимость. В первом случае сумма покупки - некая сумма, которая есть у Пети + 10 рублей, а во-втором - некая сумма + 50 рублей
Тогда стоимость одной кассеты:
50 - 10 = 40 (руб.)
ответ: 40 рублей.
4,5(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
petrchisp0abir
petrchisp0abir
15.12.2021
За покорением новгорода последовало и расхищение его века­ми собранных богатств. в москву потянулись обозы с сокровищами новгородской знати. вслед за ними повезли ссыльных. практически вся новгородская аристократия была разбросана по тюрьмам либо принудительно переселена в центральные районы страны.в новгороде иван отбирал вотчины не только у опальных бояр, но даже у архиепископа и монастырей. эти земли он раз­давал своим многочисленным слугам в качестве поместий — ус­ловных владений, пользоваться которыми помещик мог только до тех пор, пока оставался на службе у московского великого князя. тем самым иван создавал новое сословие — дворянство. со вре­менем оно станет прочной социальной базой российского самодер­жавия
4,6(76 оценок)
Ответ:
Анна23091
Анна23091
15.12.2021
4 шара по 25 руб. и 6 шаров по 40 руб.

Пошаговое объяснение:

всего шаров 10 шт.

всего денег 340 руб.

цены 25 руб. и 40 руб.

сколько каждых ? шт.

Решение.

1.  А р и ф м е т и ч е с к и й   с п о с о б.

25 * 10 = 250 (руб.) стоили бы 10 шаров, если бы все были по 25 руб

340 - 250 = 90 (руб.) заплачено еще, так как некоторые шары были дороже 25 руб.

40 - 25 = 15 (руб.) --- настолько больше уплачено за 1 дорогой шар

90 : 15 = 6 (ш.) столько шаров было по 40 руб.

10 - 6 = 4 (ш.) столько шаров было по 25 рублей

ответ: 4 ш. по 25 руб.;  6 ш. по 40 руб.

Проверка: 25*4 + 40*6 = 340;  340 = 340

2).  А л г е б р а и ч е с к и й   с п о с о б.

Х ш. число шаров по 40 рублей

40 *Х руб. уплачено за все шары по 40 пуб.

(10 - Х) ш. число шаров по 25 рублей

25*(10 - Х) руб уплачено за шары по 25 рублей

40Х + 25*(10 - Х) = 340 --- по условию

40Х - 25Х = 340 - 250

15Х = 90

Х = 6 (ш.) --- по 40 рублей

10 - Х = 4 (ш.) по 25 рублей

ответ: 4 ш. по 25 руб.; 6 ш. по 40 руб.

4,7(82 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ