1. Острый, прямой, развернутый, тупой. 2. Угол называют острым, если он меньше 90 градусов. Прямоугольным, если он равен 90 градусов.Тупоугольным, если больше 90 градусов, но меньше 180 градусов. 3. Равнобедренный, равносторонний, разносторонний. 4. Равнобедренный это треугольник, в котором 2 стороны равны по длине. Равносторонний - это правильный многоугольник с тремя сторонами, простейший из правильных многоугольников. Все стороны правильного треугольника равны между собой, все углы также равны и составляют 60 градусов. Разносторонним треугольником называют когда все стороны имеют разную длину. 5. Скорее всего ты имел ввиду треугольника, называют боковые. 6. а умножить на 3.
3 гири весами 3 (единиц), 4 (единиц) и 5 (единиц)
Пошаговое объяснение:
Рассмотрим варианты по числу гирь, начиная с наименьшего числа гирь.
Число гирь не может быть равным 2, так как в первом случае тяжёлая из гирь 2 раза тяжелее чем лёгкая, а во втором случае тяжёлая из гирь 3 раза тяжелее чем лёгкая.
Рассмотрим гири весами: 3 (единиц), 4 (единиц) и 5 (единиц). Тогда:
1) в первом случае:
в левой руке гиря весом 4 (единиц), а в правой руке гири весами 3 (единиц)+5 (единиц) = 8 (единиц), то есть в 2 раза тяжелее другой;
2) во втором случае:
в левой руке гиря весом 3 (единиц), а в правой руке гири весами 4 (единиц)+5 (единиц) = 9 (единиц), то есть в 3 раза тяжелее другой.
2)10+8=18
3)20-18=2