Пусть в первой фляге стоимость 1 кг меда = х руб. Тогда Во второй фляге стоимость 1 кг меда = х+6 руб. 2184/х = объем 1 фляги 2436/ (х+6) = объем второй фляги. По условию задачи объемы фляг равны, значит: 2184/х=2436/(х+6). Решаем уравнение методом пропорции. 2436х=2184(х+6) Расскроем скобки: 2436х=2184х+13104, 252х=13104, х=52. 52 рубля - стоимость 1 кг меда в первой фляге 52+6 = 58 руб. - стоимость 1 кг меда во второй фляге 2184/52 = 42 л - вместимость первой фляги, следовательно, 42 л вместимость и 2 фляги