М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ruba35
ruba35
14.04.2023 01:21 •  Математика

За 3 одинаковые вязанные шапочки заплатили 627 рублей. сколько стоит одна такая шапочка?

👇
Ответ:
nadialihas2005
nadialihas2005
14.04.2023
627/3=209 простенькое деление в уме
4,7(39 оценок)
Ответ:
Jikogogo
Jikogogo
14.04.2023
627:3=209
ответ : 1
вязаная шапочка стоит 209 рублей
4,8(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alisa332
alisa332
14.04.2023

4) Скорость второго поезда равна 64,8км5) 44,46

Пошаговое объяснение:

4) 58,4*4=233,6(проехал 1 поезд)

233,6+25,6=259,2(проехал 2 поезд)

259,2:4=64,8(скорость второго поезда

5)Пусть х - искомая десятичная дробь. Чтобы перенести запятую вправо на одну цифру, нужно число умножить на 10, получим число: 10*х.

После того, как запятую в десятичной дроби перенесли вправо, число увеличилось на 44,46. Значит, стало равным х+44,46.

Составим и решим уравнение:

10*х=х+44,46 (перенесём неизвестные в левую часть уравнения)

10х-х=44,46

9х=44,46

х=44,46:9

х=4,94

ответ: искомая десятичная дробь равна 4,94.

Проверим:

Если в десятичной дроби 4,94 перенести запятую вправо на одну цифру, получим число 4,94 * 10=49,4, которое увеличится на:49,4-4,94= 44,46

4,6(21 оценок)
Ответ:
pchpppr
pchpppr
14.04.2023

72 рубля стоят 8 упаковок сока; 2 упаковки можно купить на 20 рублей

Пошаговое объяснение:

Два решения:

1. Решаем через пропорцию

3 шт. - 27 руб

8 шт. - х руб

Прямая пропорциональная зависимость

х=(8*27)/3=8*9=72 руб

ответ: 72 рубля стоят 8 упаковок

3 шт. - 27 руб

х шт. - 20 руб

Прямая пропорциональная зависимость

х=(3*20)/27=20/9=2 (ост.2) шт.

ответ: 2 упаковки можно купить на 20 рублей

2. Решаем по действием

1) 27/3=9 рублей - стоит 1 упаковка сока

2) 9*8=72 рубля - стоят 8 упаковок сока

3) 20/9=2 (ост.2) упаковки - можно купить на 20 рублей

ответ: 72 рубля стоят 8 упаковок сока; 2 упаковки можно купить на 20 рублей

4,5(93 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ