Республика Башкортостан - одна маленькая часть нашей великой Родины. Живописные сокровища, богатство (или плодородие) земель, красота природы у кого только не вызывают восторг!..
Теплые открытые (не знаю, как еще перевести) дни - на Кавказе, суровые холодные дни - в Сибири, с сильными ветрами (не знаю, я наугад перевела, но по контексту выходит так - кстати, тут может не ветры, а воды) дни - в Казахстане; все это напоминает "заборы" (с чем-то) Башкортостан за его "черное золото" называют Вторым Баку, за полезные лечебные воды называют Вторым Кавказом.
Башкирский язык очень похож на татарский (его я знаю), но я могу ошибиться с ответом. Возможно, я не совсем правильно перевела первые предложения. Поэтому рекомендую воспользоваться Яндekc переводчиком
Пошаговое объяснение:
1) 689*13
Что бы узнать какой будет последняя цифра в произведении двух многозначных чисел, необходимо умножить последние цифры множителей
при умножении 9*3 получим 27, значит последняя цифра 7
2) 215*33
при умножении 5*3 получим 15 , значит последняя цифра 5
3) 520*107
если в одном из множителей последняя цифра 0, значит и в произведении последней цифрой будет 0
4) 4991*217
при умножении 1*7 получим 7, следовательно последняя цифра 7