2 рыцаря скажут два
Пошаговое объяснение:
1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. Следовательно он лжец. Следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. Теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. Заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. Допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. Следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.
ответ: 2 рыцаря, скажут "два"
y=8
Пошаговое объяснение:
y-3=5
y=5+3
y=8
Чтобы решить уравнения такого вида, нужно знать правила нахождения неизвестного члена в уравнении. В данном случае нужно знать правило нахождения неизвестного уменьшаемого. Оно звучит так:"Чтобы найти неизвестного уменьшаемое, нужно к разности прибавить вычитаемое"
В старших классах достаточно будет знать правила переноса одного члена уравнения из одной стороны в другую. Что перенести на другую сторону уравнения, нужно просто поменять знак, например, y-3=5 Переносим 3 на другую сторону равно с противоположным знаком, т.е чтобы если число отрицательное, то оно становится положительным, а если положительное, то становится отрицательным. Получает y=5+3 y=8
Уравнение решено
60-21=39(рыбок)
39:3=13(рыбок)
13+3=16(рыбок)
13+11=24(рыбки)
13+7=20(рыбок)
ответ 1 рыбак поимал 16,второй 24,третей 20 рыбок