М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
бранли
бранли
04.07.2021 11:00 •  Математика

Напиши числа от 1 до 10 с четырех семерок 7 7 7 7=0 7 7 7 7=1 7 7 7 7=2 и так далее или можно по другому например 77: 77

👇
Ответ:
askardilnaz
askardilnaz
04.07.2021
77:7-7=6
7-7+7:7=1
77-77=0
7÷7+7÷7=2
4,4(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
iambigboy
iambigboy
04.07.2021
Дано: снижение --- 2 раза
% снижения --- ? , но один и тот же
начальная цена --- 8200 руб
конечная цена 4018 руб
Найти: % скидки
Решение
     Примем процент скидки за Х % и для удобства вычисления примем 100% цены перед каждым понижением за 1, а Х% выразим в долях числа, т.е. Х%/100 = Х.
(1 - Х) оставшаяся часть цены
8200*(1-Х) руб. цена после первого понижения
[8200*(1-X)](1-Х) руб. цена после второго понижения
8200*(1-Х)² = 4018 (руб.) по условию
Сократим данное уравнение на 82:
100*(1-Х)² = 49
(1 - Х)² = 49/100
√(1-Х)² = √0,49
|1-X|=0,7
1 - Х = 0,7
Х₁ = 0,3
1 - Х = - 0,7
Х₂ = 1,7  это посторонний корень, так как уже при первом снижении получится отрицательная цена, ведь она принята за 1
Х = 0,3 = 30 %
ответ: на 30 % снижалась каждый раз цена.
Проверка: 8200(1-0,3)² = 4018;  4018 = 4018
4,5(93 оценок)
Ответ:
Franikforever79
Franikforever79
04.07.2021
Д - лжец, так как рыцарь не мог сказать про себя то, что он лжец. Значит А - рыцарь (иначе он лжец и Д сказал правду, а Д - лжец).
Отсюда Б и Г - лжецы (так как А сказал правду). Значит на Пандоре нет белых львов (Б солгал), а значит на Пандоре есть зелёные тигры (иначе Г сказал правду).
В и Ж либо оба рыцари, либо оба лжецы (они сказали, по сути, одно и то же). Но так как один рыцарь уже есть (это А), то они рыцарями быть не могут (иначе рыцарей по крайней мере 3 и тогда В и Ж солгали).
На данный момент мы выяснили, что среди 7 собравшихся по крайней мере 1 рыцарь и 5 лжецов. Осталось определить, кем является Е. Если он рыцарь, то рыцарей ровно 2 и В сказал правду, чего он сделать не мог. Значит Е - лжец.
Отсюда золотых носорогов не меньше, чем зеленых тигров, а зеленые тигры на Пандоре есть. Значит и золотые носороги есть на Пандоре.

ответ: есть.
4,5(33 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ