М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Tam192837465
Tam192837465
27.12.2021 08:40 •  Математика

Округлить до десятых : 1.23 ; 1.03 ; 1.10 ; 1.02 .

👇
Ответ:
azilhan1
azilhan1
27.12.2021
1,2 ; 1; 1; 1; вот
4,4(81 оценок)
Ответ:
мальчуган2
мальчуган2
27.12.2021
1,23 =1, 2    1,03 = 1    1, 10 =1,1     1,02 = 1 
4,5(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Амаpил1768
Амаpил1768
27.12.2021

автомашина должна была пройти 840 км.

В середине пути водитель остановился на обед, найдем середину пути

840:2=420 км

теперь перейдем к составлению уравнения

1) Если бы водитель весь путь 840 км ехал с постоянной скоростью х км/час и без обеда, то время на всю дорогу 840/х

2) Но наш водитель ехал так:

420 км со скоростью х км/час - время 420/х

1 час обеда

420 км со скоростью х+10 км/час- время 420/(х+10)

Скорость не может быть отрицательной.

Значит постоянная скорость 60 км/час

Время на всю дорогу 840:60=14 час

4,4(35 оценок)
Ответ:
lida113
lida113
27.12.2021

Формирование валашской и молдавской средневековых народ­ностей. Древними обитателями территории современной Румы­нии являлись фракийские племена гетов и даков. Их племенные объединения и политические союзы, существовавшие в I в. н. э. распались в результате завоеваний римлян. На землях даков в 106 г. была образована римская провинция Дакия, включавшая терри­тории современной Трансильвании, Баната и Олтении (западной Валахии). С переселением сюда римлян и распространением ра­бовладельческих отношений местное население постепенно ро­манизировалось, воспринимая латинский язык и письменность, многие элементы римской культуры, религии и быта. Племена, населявшие Мунтению (восточную Валахию) и Молдавию, не под­верглись римскому завоеванию и жили в условиях разложения первобытнообщинного строя.

После отхода римлян в конце III в. за Дунай, в Карпато-Дунайских землях в IV—VI вв. происходили передвижения и расселение различных племен — готов, гуннов, гепидов, лангобардов, бол­гар. Местное земледельческое население продолжало обитать в долинных областях Подунавья, а скотоводы — в предгорьях Карпат.

С начала VI в. на левобережье Дуная расселялись славяне. Археологические материалы свидетельствуют о проживании их в Карпато-Дунайских землях вместе с местным романизированным на­селением. В условиях постоянных контактов, тесных экономиче­ских и культурных связей между ними, к X в. сформировалась восточнороманская этническая общность, которая в латинских и греческих источниках называется «влахами», в славянских — «волохами».

Уже около двух столетий ученые ведут споры о происхождении влахов — предков румын, молдаван. Современное состояние ис­точников и уровень исследования проблемы позволяет утверждать, что этнической основой их формирования было романизирован­ное гето-дакийское население, длительное обитание которого вме­сте со славянами по обоим берегам Дуная привело к появлению в X в. влахов. Влахи стали этнически господствующими к северу от Дуная, к югу возобладали славяне. Но контакты между ними про­должались и в последующие периоды истории.

Славяне оставили значительный след в истории духовной и материальной культуры влахов, особенно во всем, что связано с зем­леделием и ремеслами. Славянское влияние сказалось и в облас­ти социальных отношений. Первые политические объединения влахов и славян X—XIII вв. возникали в форме славянских инсти­тутов «кнезатов» и «воеводатов». Вместе с христианством, вос­принятым влахами у южных славян, с X в. во влашском обществе распространяется славянское письмо и книжнославянский язык, который стал .официальным языком в возникших в XIV в. Валаш­ском и Молдавском княжествах. Влияние славян проявилось и в процессе формирования языка восточнороманского населения, о чем говорит значительное число славянских заимствований в его лексике при сохранении основного словарного фонда и грамма­тической структуры народной латыни.

В результате особенностей контактов и взаимовлияния влахов к северу от Дуная с разными ветвями славянства — в юго-запад­ных областях региона с южными славянами, в Восточном При­карпатье — с восточными, к XIV в. в Карпато-Дунайских землях возникли две народности, формированию которых ­вало создание двух самостоятельных государств — Валашского и Молдавского княжеств. Влахи, обитавшие на территории Тран­сильвании, оказались под властью королевства Венгрии (см.гл.16).

Экономическое и социальное развитие Карпато-Дунайских зе­мель в ХШ-ХГУ вв. Первые раннегосударственные объединения. В XIII—XIV вв. в результате притока влахов из южнодунайских областей и бежавших от феодальной эксплуатации с территорий, входивших в состав королевства Венгрии, в Карпато-Дунайских землях и Восточном Прикарпатье возрастает и становится пре­обладающим влашское население.

Пошаговое объяснение:

4,4(64 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ