Пошаговое объяснение:
А)
40×1=40 км проедет первый автобус за час
140-40=100 км останется проехать обоим автобусам за одинаковое время
40+60=100 км/ч суммарная скорость обоих автобусов
100÷100=1 час время, через которое, расстояние между автобусами будет 140 км
Б)
40×1=40 км проедет первый автобус за час
240-40= 200 км останется проехать обоим автобусам за одинаковое время
60+40=100 км/ч суммарная скорость автобусов
200÷100=2 часа, время, которое будут двигаться автобусы одновременно
2+1=3 часа, время через которое расстояние между автобусами будет 240 км
2) 27 * 2 = 54 руб стоимость 27 л родниковой воды
3) 4 + 27 = 31 литр всего напитка получилось
4) 176 + 54 = 230 руб стоимость 31 л напитка
5) 230 : 31 = 7,42 рубля стоимость 1 л напитка
ответ : стоимость 1 литра напитка 7 руб 42 копейки