Маша с друзьями решили сварить варенье. в ближайшем магазине 1 кг сахара стоит 30 руб. в магазине подальше – 27 руб., но проезд туда и обратно стоит 20 руб. за каким наименьшим количеством сахара есть смысл съездить в дальний магазин?
1определите, какой вы хотите заказать товар. для этого воспользуйтесь одной из систем поиска товаров по производителям в интернете (к примеру, поставщиков китайской продукции можно отыскать на alibaba, global sources, baidu, ec21, made-in-china). чтобы без труда отыскать в данных бесплатных каталогах информацию, необходимо хорошо знать .2сформулируйте к товару четкие требования и уже на базе их начинайте поиск подходящего поставщика, сравнивая его с вашими пожеланиями. убедитесь, что производитель, которого вы выбрали, представляет собой компанию, способную решить любой вопрос, включая предоплату заказанного товара и его доставку. поэтому лучше сначала узнать максимум о производителе и уже потом заключать с ним соглашение.3свяжитесь с производителем и закажите каталог, содержащий рекламу продукции и ее описание, задайте все интересующие вас основные вопросы по телефону. выясните, что представляет собой поставщик: торговую компанию или фабрику, каковы ее производственные мощности, по каким профилям работает предприятие, какое производит количество товаров, с кем сотрудничает, поставляет ли товар в россию.4уточните по какой схеме производителем осуществляется работа с клиентами, какова площадь предприятия и сколько рабочих заняты производством. запросите образцы основных документов данного производителя, включая регистрационное свидетельство, торговую лицензию и другие. данным ключевым моментам вы лучше поймете, с кем будете сотрудничать в будущем, и сможете сравнить, какой производитель наиболее вам подойдет. и никогда не вносите предоплату за товар, не ознакомившись с предложенным образцом продукции.5спросите совета у ваших знакомых, имеющих опыт в выборе и покупке подобного оборудования. пусть они окажут вам в переговорах с основными производителями и в организации поставок.
30-27 = 3 руб. экономия с 1 кг
20 / 3 =6,66666
Следовательно, есть смысл ехать не менее чем за 7 кг сахара (если проезд стоит 20 руб всего в оба конца)