М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Motornerplay
Motornerplay
09.01.2021 00:39 •  Математика

Цена зризантемы-а руб.,а цена розы на 30 руб.больше.запиши на языке: а)цену розы б)стоимость пяти хризантем в)стоимость трёх роз г)стоимость буклета из пяти хризантем и трёх роз.

👇
Ответ:
EvaKaa
EvaKaa
09.01.2021
А.)а+30 руб.
б .)5*а
в.)3*(а+30)
г.)5а+3*(а+30)
4,6(83 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vNeronRazerv
vNeronRazerv
09.01.2021
Тут число логика. вторая девочка принесла, согласно условию, вдвое больше. уже эти слова говорят о том, что она принесла четное кол-во конфет. а первая и третья принесли обе или четное, или нечетное кол-во конфет, но в сумме и то, и другое даст четное кол-во. если принять принесенные первой девочкой конфеты за х, то все вместе принесли 6х конфет. 6х  - это также 2*3х, а значит, тоже четное число. дальше каждая съедает по 3, всего 9. 9 - нечетное. если от четного отнять нечетное, останется нечетное, а разделить поровну его нельзя.
4,5(13 оценок)
Ответ:
натаха37
натаха37
09.01.2021
2.130.
120 + 165 = 285 кВт - расход электроэнергии в сутки
285 * 12 = 3420 кВт - расход электроэнергии за год
3420 * 2,4 = 8208 руб. - стоимость электроэнергии за год при однотарифном счётчике
120 * 12 = 1440 кВт - расход электроэнергии в дневное время за год
1440 * 2,4 = 3456 руб. - стоимость электроэнергии за год по дневному тарифу
165 * 12 = 1980 кВт - расход электроэнергии в ночное время за год
1980 * 0,6 = 1188 руб. - стоимость электроэнергии за год по ночному тарифу
3456 + 1188 = 4644 руб. - стоимость электроэнергии за год при двухтарифном счётчике
8208 - 4644 = 3564 руб. - на столько больше пришлось бы заплатить, если бы не поменялся счётчик
Выражение: (120 + 165) * 12 * 2,4 - (120 * 2,4 + 165 * 0,6) * 12 = 3564
ответ: 3564 руб.

2.131.
2 * 2600 = 5200 руб. - стоимость двух кубометров пеноблоков
2 * 200 = 400 руб. - стоимость двух мешков цемента
5200 + 400 = 5600 руб. - стоимость фундамента из пеноблоков
2 * 640 = 1280 руб. - стоимость двух тонн щебня
20 * 200 = 4000 руб. - стоимость 20 мешков цемента
1280 + 4000 = 5280 руб. - стоимость бетонного фундамента  
Выражение: (2 * 2600 + 2 * 200) > (2 * 640 + 20 * 200)
ответ: 5280 руб. - наиболее дешёвый вариант (бетонный фундамент)

 
4,8(86 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ