Пошаговое объяснение:
45 конфет стоят столько же рублей, сколько их можно купить на 20 рублей.
Пусть 45 конфет стоят х рублей, значит на 20 рублей можно купить х конфет.
Стоимость одной конфеты составит:
20÷х=20/х (рублей).
Стоимость 45 конфет по 20/х рублей за штуку равна х:
45×20/х=х
45=х÷20/х
45=х²/20
х²=45×20
х²=900
х=√900
х=30 (рублей) - стоят 45 конфет.
(по действиям):
1) Стоимость одной конфеты составит:
30÷45=2/3 рубля
2) На 50 рублей можно купить конфет по цене 2/3 рублей за штуку:
50÷2/3=50×3/2=150/2=75 (конфет)
(пропорция)
45 конфет - 30 рублей
? конфет - 50 рублей
45×50÷30=2250/30=75 (конфет)
ответ: на 50 рублей можно купить 75 конфет.
всего членов 50-1+1=50;
всего пар 50:2=25;
сумма пары равна 51;
сумма всех членов равна 25*51=1275;
б) (11+60)+(12+59)+(13+58) и т.д.;
всего членов 60-11+1=50;
всего пар 50:2=25;
сумма пары равна 71;
сумма всех членов равна 25*71=1775;
в) (1+99)+(3+97)+(5+95) и т.д.;
всего членов (99-1):2 + 1=50;
всего пар 50:2=25;
сумма пары равна 100;
сумма всех членов равна 25*100=2500;
г) (3+90)+(6+87)+(9+84) и т.д.;
всего членов (90-3)/3 + 1=30;
всего пар 30:2=15;
сумма пары равна 93;
сумма всех членов равна 15*93=1395;