цена кол-во стоимость лук а тнг 2 кг картофель b тнг 5 кг яблоки 2 кг = лук + картофель 1) 2*а = 2а (тнг) стоимость 2 кг лука 2) b*5 = 5b (тнг) стоимость 5 кг картофеля 3) 2а+5b - стоимость лука и картофеля, равная стоимости 2 кг яблок 4) (2a+5b): 2 = (5a+5b) / 2 - цена 1 кг яблок
0.875х-0.2х=8.1 0.6х-0.25х=4.9
0.675х=8.1 0.35х=4.9
х=12 х=14
3)
4х-
4х-3
х=
х=2.5