В каждом подхезде расположено 5 * 4 = 20 квартир.Следовательно квартира 71 находится в 4-м подъезде, в котором нумерация квартир начинается с 61.На первом этаже находятся квартиры 61 - 64, на втором 65 - 68, на третьем 69 - 72.ответ: на третьем.
Структура биогеоценоза (экосистемы) видовая структура биогеоценоза. формирование биогеоценоза осуществляется за счет межвидовых связей, которые определяют его структуру, т. е. строения и функци-нирования экосистемы. различают видовую, пространственную и трофическую структуру биогеоценоза. под видовой структурой биогеоценоза понимают разнообразие в нем видов и соотношение численности или биомассы всех входящих в него популяций. организмы разных видов неодинаковыми требованиями к среде, поэтому в разных экологических условиях формируется неодинаковый видовой состав. если биологические особенности какого-то вида резко отличаются в этом плане от других видов, то этот вид вследствие конкуренции выпадает из сообщества и входит в другой, соответствующий ему биогеоценоз. другими словами, в каждом биогеоценозе происходит естественный отбор наиболее приспособленных к данным экологическим условиям организмов. различают бедные и богатые биогеоценозы. в полярных ледяных пустынях и тундрах при крайнем дефиците тепла, в безводных жарких пустынях, сильно загрязненных сточными водоемах сообщества крайне бедны , поскольку лишь немногие из них могут адаптироваться к таким неблагоприятным условиям. в тех же биотопах, где условия абиотической среды близки к оптимальным, наоборот, возникают чрезвычайно богатые сообщества (общее число видов живых организмов в таких экосистемах составляет от нескольких сотен до многих тысяч). примерами могут служить влажные тропические леса, сложные дубравы, пойменные луга. видовой состав молодых, формирующихся сообществ (например, молодые посадки сосны) обычно беднее сложившихся, зрелых.
Верно? Вы хоть напишите, что это разные уравнения, а не связанные в систему или совокупность.
Внизу есть символ-икнока "ПИ". С его можно коректно оформлять задачи.
1*) решим вот такое ; ; ; ; ; ; ;
2*) решим вот такое:
Сначала ищём ОДЗ. Иначе будут неконтролируемые посторонние корни. По определению корня, подкоренное выражение неотрицательно. А кроме того, значение квадратного арифметического корня само по себе неотрицательно. А значит:
Отсюда: Значит x ∈ [ 3 ; 10.5 ]
Теперь исходное уравнение возводим в квадрат: =>
не подходит по ОДЗ. Значит решение единственно: x=6;
сделай лучшим ответом