М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
777495
777495
06.03.2021 04:34 •  Математика

Две электрички двигались навстречу друг другу через 3 минуты после встречи расстояние между ними стало равным 6 километров 300 метров сколько метров в минуту первая электричка если вторая проезжала 1200 м в минуту

👇
Ответ:
Papitto
Papitto
06.03.2021
6км300м=6300м
6300:3=2100м/мин скорость удаления
2100-1200=900м/мин скорость первой электрички
1ч=60мин
900м/мин=900*60=54000м/ч=54км/ч скорость первой электрички
1200м/мин=1200*60=72000м/ч=72км/ч скорость второй электрички
4,6(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
BuBuBuuBu
BuBuBuuBu
06.03.2021
Тут поработали эволюционные процессы, такие, как дивергенция вследствие изоляции или других причин. Если вид разделить хотя бы территориально и каждую часть его поместить в отличные друг от друга условия, через несколько поколений появятся заметные изменения в обеих группах. Имею место также мутационные процессы, естественный отбор, дрейф генов, всевозможные адаптации и тд. Особей одного рода можно считать представителями разных видов, если у них будет пред- и посткопулятивная изоляция (то есть не спариваться друг с другом) . Как-то так...
4,6(1 оценок)
Ответ:
находим стоимость третьего и первого пакето:

28*5=140 - стоимость третьего

72*3=216 - стоимость первого

ну а дальше всё как по маслу!

136*4=544р - это мы узнали сколько заработали продавая по 4 р.

а так же мы знаем, что 544р это 100%+8,8%=108,8%

находим сколько стоит один процент:

544/108,8=5 рублёв

теперь не сложно найти прибыль:

8,8*5=44

из этого плавно вытекает следующее, если бы продавец не хитрил, а продавал как положено, то весь товар он бы продал за:

544-44=500 рублей

теперь находим стоимость второго пакета:

500-(140+216)=144 рубля

ну а дальше найти стоимость одного апельсина проще паренной репы:

144/36=4 рубля.

ответ: один апельсин со второго пакета стоит 4 рубля...

 

ну вот как то так... фух

4,7(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ