М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dinaesenina01010
dinaesenina01010
06.01.2022 10:18 •  Математика

Решите : маленький водяной любил съезжать с мельничного колеса.в один из дней он съехал с него 1050 раз . седьмую часть всех поехдок он совершил на животе, третью часть - на спине, а пятую часть оставшихся поездок - на корточках. сколько раз маленький водяной съехал с колеса на корточках ?

👇
Ответ:
Ksenya0809
Ksenya0809
06.01.2022
1) 7+3+5=15-частей
2) 1050:15=70- одна часть
3) 70*7=490-на животе
4) 70*3 =210-на спине
5) 70*5=350- на корточках
4,7(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
verasokolova16
verasokolova16
06.01.2022
История греко-римской борьбы в Саратове и Саратовской области имеет свои славные традиции, которые появились в ней за её более чем шестидесятилетнюю историю, и не случайно воспитанники именно саратовской школы борьбы считаются одними из лучших борцов России.

А начиналось всё в далёком 1943 году, когда известный в своё время советский борец Григорий Жбанов основал первую в Саратове школу греко-римской борьбы. Талант Григория Жбанова как тренера и как организатора был огромен, и вскоре его усилия дали прекрасные результаты. На в 1947 году Спартакиаде Народов Российской Федерации команда саратовских борцов уверенно заняла третье место, опередив при этом многих признанных в то время лидеров. Хотелось бы отметить, что сороковые годы стали периодом становления саратовской школы греко-римской борьбы, в которые, тем не менее появились спортсмены всесоюзного масштаба, среди которых следует упомянуть таких борцов как Константин Поляков, а так же Николай Гурин, Святослав Комаров и Михаил Стрижак.

В 50-х годах период послевоенного восстановления страны совпал с периодом расцвета спорта в целом и греко-римской борьбы в частности. Именно в пятидесятые годы карта Саратова покрылась целой сетью спортивных школ, секций, ДЮСШ в которых подготавливались кадры будущей спортивной славы города и области. Именно в тот период и сформировалась своеобразные черты в тренировочном процессе которые впоследствии и стали отличительной особенностью школы греко-римской борьбы, названной впоследствии Саратовской школой.

Саратовская школа борьбы уже в 60-е годы проявила себя на общесоюзном уровне и дала стране таких спортсменов, как Игорь Вориков, который стал чемпионом Союза среди юношей, а так же Юрий Леонтьев, ставший призёром юношеского первенства СССР.

Семидесятые годы принесли Саратову бурный расцвет греко-римской борьбы, на волне которого многие саратовские борцы заявили о себе как о ведущих мастерах страны, а так же произошёл прорыв Саратовской школы на мировую арену. Саратовец Геннадий Корбан стал чемпионом Всемирной Универсиады, проходившей в 1973 году, Владимир Муханов стал двухкратным обладателем Кубка Европы, Валерий Чавка становится двухкратным призёром Чемпионата Союза, а так же двухкратным призёром Спартакиады Народов СССР. Не отставали так же и борцы Саратовской области, и на проходящих в те времена Всесоюзных Сельских Играх прекрасно проявили себя Виктор Тарасов, который стал их двухкратным победителем, а так же Евгений Петерсон и Джамал Анаидзе, которые так же становились чемпионами СССР среди сельских спортсменов.

Восьмидесятые годы были периодом стабильного роста мастерства саратовских спортсменов, и мастерство своё они не раз доказывали на самом высоком уровне, в частности Валерий Бойко, мастер спорта международной категории стал обладателем Кубка Мира, Валерий Серов и Сергей Ачох стали в разные годы обладателями Кубка Союза. Многие талантливые спортсмены блистали на молодёжных чемпионатах различного уровня.

В девяностые годы, не смотря на общий упадок спорта в стране, саратовские борцы не раз доказывали то, что традиции их школы неподвластны никаким катаклизмам. Так Анатолий Замков стал призёров одного из последних чемпионатов Советского Союза, Виталий Морозов и Виталий Нерозя занимали призовые места на молодёжных чемпионатах России, а Николай Сибогатов и Валерий Кяжин не раз становились победителями престижных международных турниров, проходивших в Португалии и Югославии.

В настоящее время представители Саратовской школы греко-римской борьбы так же доказывают своё мастерство, о чём можно судить по их достижениям. Саратовец Евгений Тепляшин занял призовое место на чемпионате России, Лдег Кирсанов не только стал победителем молодёжного чемпионата России, но и занял призовое место чемпионата Европы среди юношей, Дмитрий Бунькин занял призовое место на абсолютном чемпионате России, Азер Бейдиев стал призёром юниорского первенства РФ. Всё это говорит в пользу того, что Саратовская школа греко-римской борьбы впишет в свою историю ещё немало славных страниц, благодаря своим талантливым спортсменам.
4,6(67 оценок)
Ответ:
maryamra2210
maryamra2210
06.01.2022
Для того, чтобы находить общий знаменатель при сложении и вычитаниидробей с разными знаменателями необходимо знать и уметь рассчитывать наименьшее общее кратное (НОК).Кратное числу a - это число, которое само делится на число a без остатка.Числа кратные 8 (то есть, эти числа разделятся на 8 без остатка): это числа 16, 24, 32 ...Кратные 9: 18, 27, 36, 45 ...Чисел, кратных данному числу a бесконечно много, в отличии от делителей этого же числа. Делителей - конечное количество.Общим кратным двух натуральных чисел называется число, которое делится на оба эти числа нацело.
4,4(73 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ