На рынке продавали яблоки на дегустацию. Серёжа решил купить яблоки для пирога. В первый день купили 3 корзинки по 12 яблок. Во второй день купили 2 корзинки по 14 яблок. На сколько > во второй день Серёжа купил яблок чем в первый?
1 День - 3 корзины по 12 яблок. На ? > яблок. 2 День - 2 корзины по 14 яблок.
1) 12:3=4 (яб.) Купил в 1 день. 2) 14:2=7 (яб.) Купил во 2 день. 3) 7-4=3 (яб.) >.
ответ: На 3 яблока больше Серёжа купил яблок во второй день.
1Пусть масса примеси в в железной руде равна х, тогда масса железа (х + 44), а масса руды (2х + 44) что составляет 100кг 2х + 44 = 100 х = 28кг ответ: в 100кг железной руды 28кг примесей 2Пусть х кг собрали в первый день. Тогда 2х кг собрали во второй день. Зная что да два дня собрали 1260 гр картофеля, составим уравнение. х+2х=1260 3х=1260 х=420 ответ: в первый день ученики собрали 420 кг картофеля. 3 х - рыбы после обеда, х+2 - рыбы до обеда (х+х+2)/2=5 2х+2=5*2 х=8/2=4 - после обеда 4+2=6 - до обеда 6+4=10 всего
4 Было х м ткани После продажи осталось х-16 м ткани Составляем уравнение: х-16=8*3 х-16=24 х=24+16 х=40(м)-было в рулоне
1/7х+3/7х=48
4/7х=48
х=84