М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kuprums
Kuprums
19.02.2022 11:50 •  Математика

Художник нарисовал 78 кадров за 2 дня. в первый день он работал 6 часов, а во второй-7 часов. сколько кадров нарисовал художник в каждый из этих дней, если он рисовал одинаковое количество кадров в час?

👇
Ответ:
sasararerap08tbk
sasararerap08tbk
19.02.2022
Вычислим сколько всего часов 
6+7=13 (ч)
Вычислим кол-во кадров за 1 час
78:13=6 (к)
Вычислим кол-во кадров в 1 день
6*6=36 (к)
Вычислим кол-во кадров во 2 день
6*7=42 (к)

ответ:36 кадров в 1 день;42 кадра во 2 день
4,4(64 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Snezhana200511
Snezhana200511
19.02.2022
Пусть равнобедренный тр-к АВС с основанием АС; угол В=120гр.; опустим высоту из вершины В на АС, высота и биссектриса ВД делит тр-к АВС на два прямоугольных.
Рассм. тр-к АВД, угол АВД=120/2=60гр., (ВД - биссектриса), тогда угол А=90-60=30гр.(по свойству острых углов прямоуг. тр-ка);
катет ВД лежит против угла 30 гр. и равен половине гипотенузы АВ, она же боковая сторона тр-ка АВС, равная по условию 44 мм; значит ВД=44/2=22см - это ответ.
напомним, что расстояние от точки до прямой(от В до АС) измеряется длиной перпендикуляра, опущенного из точки на прямую
4,4(31 оценок)
Ответ:

Пасха - светлый праздник. Этот праздник мы празднуем всей семьей. Если в этот день, даже случайному встречному, скажешь: "Христос воскрес", он с улыбкой ответит: "Воистину воскрес". По традиции первое, что мы делаем в этот день - это ходим в церковь. Мы идем всей семьей, с самого утра. А дальше еще много планов.

 

С чем обычно ассоциируется пасха, так это с покраской яиц. Даже моя бабушка мне рассказывала, как перед пасхой красила яйца с лука, свеклы и даже моркови. Сейчас, правда, мало кто так делает, ведь появилось много красивых украшений и красок, разноцветных наклеек и расписных подставок. Вот где можно проявить фантазию! Я и мама, вместе, придумываем различные узоры и рисунки. Ах, как красиво у нас получилось раскрасить яйца! И я бегу к бабушке и дедушке, хвастаться.

 

Можно еще посоревноваться, чье яйцо крепче. Берешь яйцо в кулак, главное держать покрепче, и стукаешь по яйцу соперника. Чье яйцо раскололось - тот проиграл. А дальше - самая вкусная часть. Всей семьей мы собираемся за столом, едим пасхальные куличи,   соревнуемся в стуканьи яиц, а взрослые рассказывают всем про историю этого праздника. Так мы и празднуем пасху.

4,6(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ