М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Дроби к наименьшему общиму знаминателю 3/5 и 5/6 , 6/11 и 4/9 , 5/6 и 4/11 , 7/18 и 1/6 , 9/13 и 4/5 , 5/7 и 3/4

👇
Ответ:
Pomogashka2002
Pomogashka2002
17.10.2022
3/5=18/30 и 5/6=25/30,

6/11=54/99 и 4/9=44/99,

5/6=55/66 и 4/11=24/66 ,

7/18 и 1/6=3/18,

9/13=45/65 и 4/5=52/65,

5/7=20/28 и 3/4=21/28
4,5(96 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
лолитаfff
лолитаfff
17.10.2022

Пошаговое объяснение:

1)   Сумма односторонних углов = 180°. Один угол = х°, второй

  (х°+30°).

180=2х+30  ⇒   2х=150  ,  х°=75°  ,  х°+30°=105°

Один угол = 75°, а второй - 105° .

2)   Боковая сторона = х см , основание равнобедренного треугольника = (х+5) см .

Периметр равен:  2х+(х+5)=12   ⇒   3х+5=12  ,  3х=7  ,  х=2 1/3 см

Основание равнобедр. треуг. = (2 1/3+5)=7 и 1/3 см .

3)  Касательные перпендикулярны радиусам окр-ти, проведённым в точку касания   ⇒   ∠ОАМ=90° и ∠ОВМ=90° .

Сумма углов четырёхугольника АМВО равна 360°   ⇒  

∠АОВ=360°-90°-90°-16°=164°

ΔАОВ - равнобедренный, т.к. ОА=ОВ=R  ⇒  

∠ОАВ=∠ОВА=(180°-164°):2=8°

4)  Провести прямую АВ, затем раствором циркуля более половины отрезка АВ, из точек А и В сделать засечки с обеих сторон от прямой. Соединить точки пересечения засечек СК. Это и будет перпендикуляр.


очень Різниця двох односторонніх кутів, утворених при перетині двох паралельних прямих січною, дорів
4,4(93 оценок)
Ответ:

Птицы - впрочем, как и многие другие животные, -приносят огромную пользу людям. К самым древним прямого использования птиц относится сбор яиц, ловля уток и гусей, нелетающих птенцов и другие формы охоты. Скорлупа крупных птичьих яиц использовалась как посуда, а перьями люди украшали свои волосы и одежду.

Первобытный человек получал от птиц нужные ему сведения об изменениях, происходящих в окружающей природе.

Птицы всегда были одной из любимых составляющих действительности, окружающей человека. Свидетельством этого являются изображения пернатых в наскальной живописи, орнаментах и предметах домашнего обихода. В былинном эпосе с птицами сравниваются положительные персонажи.

Сейчас пернатые часто появляются на экранах телевизоров, голоса птиц записываются на диски и кассеты. Разумеется, это только новая форма, подтверждающая истину: птицы - важный эстетический компонент среды.

Исследуя строение организма пернатых, ученые переносят некоторые принципы на технические конструкции. Так, идея создания летательного аппарата с машущими крыльями - орнитоптера — позаимствована у птиц.

Все знают, что птицы разносят семена. Такой распространения семян получил даже свое научное название - эндозоохория.

Одомашнивание птиц принесло много пользы. На первом месте, разумеется, стоят куры, утки, гуси и индюки, которые дают человеку мясо и яйца. Содержание голубей вызвано спортивно-эстетическими соображениями. Эти птицы применялись для связи. Во время войн голуби приносили известия из осажденных городов, а противник, в свою очередь, для их перехвата использовал ястребов и соколов.

Известны и другие формы вольного или невольного участия птиц в военных действиях. И это не только легендарное гусями осажденного Рима.

На протяжении всей русской истории содержание птиц в домах было обыкновенным явлением. На Руси существовал обычай покупать и выпускать на волю птиц на праздник Благовещения. В XVIII-XIX вв. в городах считалось очень модным иметь какую-либо певчую пташку в клетке, обычно это были овсянки, снегири, малиновки, чижи и соловьи. В Россию были завезены канарейки, которые быстро завоевали популярность у любителей птиц и стали очень модными. Разумеется, этим перечнем значение птиц не исчерпывается. Например, птицы наряду с другими животными выступают в цирке.

Было бы неправильным рассматривать птиц только как положительные. Голуби, прочно обосновавшиеся в городах, радуют глаз, но в, то, же время они портят скульптуры и памятники, а иногда служат источниками распространения инфекционных заболеваний. Воробьи вредят посевам зерновых культур. Птицефермы часто осаждают пернатые хищники, которые не прочь поживиться доступной добычей. Увеличение скоростей самолетов сделало очень опасными столкновения с птицами, такие аварии если и не заканчиваются катастрофой, то ведут к очень серьезным повреждениям.

Птицы часто встречаются в геральдике, в общем выражая идею активной жизни. Вот перечень наиболее распространённых птиц.

Орёл - символ власти и господства, великодушия и прозорливости.Павлин - символ тщеславия.Пеликан - символ родительской любви.Ворон - символ долголетия.Журавль (с камнем в одной лапе) - символ бдительности.Сокол - часто встречается в геральдике; изображался также с охотничьими атрибутами - кожаным колпачком с бубенчиком и ремешками с добычей, пучком стрел в когтях.Лебедь - иногда изображался короной на шее (точнее, на горле).Сова - символ мудрости.
4,8(6 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ