М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Алина051206
Алина051206
11.02.2022 08:14 •  Математика

Карта сделана в масштабе 1: 45000000 длина отрезка = 5см найти длину соответствующего отрезка на местности

👇
Ответ:
stoun2018
stoun2018
11.02.2022
5cм*45 000 000=225 000 000 см=2250 км
4,6(79 оценок)
Ответ:
domaris246
domaris246
11.02.2022
Вот смотри. В метре 100 см. Закрывай рукой два 0. Дальше в 1 км 1000 метров. Закрывай ещё три 0. У тебя остался один 0. Его мы закрыть не можем, так как он один. Если было бы четыре 0, то смогли бы. Так, всего закрыли пять 0. Получилось 450 км. Осталось только умножить. 450×5=2250.
4,6(28 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kutluyulova04
kutluyulova04
11.02.2022

первое упоминание о публичном просмотре кинолент в казани датируется июлем  1906 года:   «в закрытом театре панаевского сада только 2 сеанса! в субботу 8 июля 1906  г. состоится первый сеанс вивантограф. аппарат живой движущейся фотографии без малейших миганий под инженера-механика эрнеста ван-дельдена из лондона. подробности в афишах»

в сентябре 1907 года заработал первый постоянный кинотеатр на воскресенской улице. открытие этого заведения положило началу кинобуму в городе. в 1915 году количество кинотеатров в казани достигло своего максимума за всю   — 15 кинотеатров. кинозалы стали открываться в специально спроектированных для этого зданиях

4,7(17 оценок)
Ответ:
Поиск смысла жизни - понятие сугубо человеческое. Однозначного ответа на вопрос: В чем смысл жизни? нет, каждый решает его индивидуально в зависимости от традиций, культуры, мировоззрения, а иногда от конкретных жизненных обстоятельств.
На протяжении истории философия искала ответ на этот вопрос в самом существовании человека или связывала его с нравственными принципами (Кант, Гегель). А философ Фронт полагал, что бытие человека в том, чтобы обладать чем-либо, а других - быть кем-либо, что то значить для кого то, чем то жертвовать.
Смысл жизни человека в борьбе против её бессмысленности. Именно духовная свобода и творческое начало человека дают надежду на постижение смысла жизни.
Сама я более склоняюсь к мнению философа Трубникова, который считал, что смысл этой жизни раскрывается в процессе этой жизни, хотя и конченной, но не бесполезной.
Я думаю, что человек был создан как нечто неизвестное и поэтому мы сами должно отыскать своё предназначение, свой смысл жизни. Человек своим существованием заполняет пустоту этого мира, делая его более прекрасным, чем он есть. Можно сказать, что люди существуют друг для друга.
4,7(51 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ