М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
onkyyyyyyy
onkyyyyyyy
17.02.2022 17:59 •  Математика

Придумать на сближение или удаление.

👇
Ответ:
SlavaPogba
SlavaPogba
17.02.2022
В ньюёрке вылетол самолёт в 2:30 и в австрию исэ из австрии вылетел самолёт в 1:30 оасстояние между городами 12000 км
4,8(68 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vladys13
vladys13
17.02.2022

Пошаговое объяснение:

Чтобы определить число детей, нужно, чтобы было:

1)сумма груза было кратна 5, так как мужчины несли по 20кг и женщины по 5кг;

2)число женщин было нечетным.

Следовательно число детей будет 8, так как:

8×3=24кг груза несли дети;

189-24=165кг оставшегося груза несли мужчины и женщины.

Как видим оставшийся груз, кратный пяти.

Мужчин и женщин остаётся:

20-8=12 человек.

Если взять число женщин, равное 5, то получим:

5×5=25кг груза, который несли женщины.

165-25=140кг осталось груза на:

12-5=7 мужчин.

140÷7=20кг груза, который нес каждый мужчина.

ответ: Пошли в поход 7 мужчин, 5 женщин и 8 детей.

4,5(56 оценок)
Ответ:
nikaknekto
nikaknekto
17.02.2022

Пусть х кг - апельсины, тогда (х + 1) кг - яблоки

5,4 : (х + 1) - цена яблок; 6,3 : х - цена апельсинов

60 центов = 0,6 евро. Уравнение:

(6,3)/х - (5,4)/(х+1) = 0,6

6,3 · (х + 1) - 5,4 · х = 0,6 · х · (х + 1)

6,3х + 6,3 - 5,4х = 0,6х² + 0,6х

0,6х² + 0,6х + 5,4х - 6,3х - 6,3 = 0

0,6х² - 0,3х - 6,3 = 0

Домножим обе части уравнения на 10 и сократим на 3

2х² - х - 21 = 0

D = b² - 4ac = (-1)² - 4 · 2 · (-21) = 1 + 168 = 169

√D = √169 = 13

х₁ = (1-13)/(2·2) = (-12)/4 = -3 (не подходит, так как < 0)

х₂ = (1+13)/(2·2) = 14/4 = 3,5 (кг) - апельсины

3,5 + 1 = 4,5 (кг) - яблоки

ответ: 4,5 кг яблок и 3,5 кг апельсинов.

Проверка:

5,4 : 4,5 = 1,2 евро - цена 1 кг яблок

6,3 : 3,5 = 1,8 евро - цена 1 кг апельсинов

1,8 - 1,2 = 0,6 евро = 60 центов - на столько апельсины дороже

4,8(64 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ