М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lnatahozqc8g
lnatahozqc8g
05.11.2021 06:31 •  Математика

Впарке растут ель, дуб и сосна. количество деревьев ели составляет 9/25 всех деревьев в парке. количество дуба составляет 1/3 количества деревьев ели. сосен в парке на 60 больше, чем дубов. сколько всего деревьев в парке

👇
Ответ:
оля2053
оля2053
05.11.2021
пусть всех деревьев =x, тогда     9x/25 -елей     (9x/25)/3=3x/25 - дубы       (3x/25) +60- сосны тогда имеем      (9x/25+(3x/25)+(3x/25)+60=x        9x+3x+3x+1500=25x       10x=1500        x=150 - все деревья 
4,7(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Аня270917
Аня270917
05.11.2021
Внезапно оказавшись в автономии, человек испытывает шок, так как он оказывается отрезанным от привычных вещей цивилизованного мира: воды, пищи, крыши над головой и многих других. степень этого шока напрямую зависит от окружающих обстоятельств, а также от подготовки этого человека. человек  всегда должны быть готов бороться за выживание в условиях автономии. но для этого нужно знать, как действовать.   на основе жизненного опыта большого количества людей выведен такой алгоритм:  - успокоиться и обдумать сложившуюся обстановку. если не победить страх, он перерастёт в бессистемное поведение- панику. необходимо помнить, что обстоятельства, в которых оказался конкретный человек, не отличаются от обстоятельств, в которых оказывались многие люди, выжившие, несмотря ни на что; - оценить имеющееся снаряжение (есть ли аптечка, компас, продукты питания и при необходимости принять меры к спасению снаряжения; - оценить своё самочувствие. если это необходимо, оказать себе или товарищу медицинскую ; - оценить своё местонахождение, природные условия, возможные опасности. здесь  полезно вспомнить все знания и навыки ориентирования на местности; - составить план действий, учитывая сложившуюся ситуацию, и приступить к его выполнению. при реализации своего плана не надо торопиться и имеющиеся ресурсы и силы; - попытаться подать сигналы бедствия. хорошо, если  разу удастся найти выход из положения. однако может получиться и так, что день уже кончается, а вы всё ещё блуждаете по незнакомым местам. что же делать? ни в коем случае не паникуйте. продолжайте действовать по составленному вами плану. однако для выживания в такой ситуации вам потребуются навыки: - построения временного укрытия; - разжигания костра; - добывания пищи и воды.   как только начинаются сомнения в правильности выбранного пути, лучше сразу по своим же вернуться назад и начать всё сначала.   итак, если вы покидаете родные места и отправляетесь в путешествие или в поход, вы должны предвидеть возможную автономию и иметь средства для выживания в ней. чтобы не попасть впросак, обратите внимание на ваше снаряжение.
4,8(30 оценок)
Ответ:
masky80984Женя
masky80984Женя
05.11.2021

Верно рассуждение 1

Пошаговое объяснение:

Рассуждение 1 верно: действительно, есть всего 8 возможных вариантов, как поставить корабль. Если сделать 8 выстрелов, выбрав по одной клетке, входящей в каждый вариант, то хотя бы раз мы гарантированно попадем.

Рассуждение 2 неверно: разные положения корабля пересекаются, поэтому одним выстрелом можно проверить сразу несколько возможных положений.

Рассуждение 3 неверно: показано, что если из последовательности выстрелов по диагонали убрать какой-то выстрел, то можно поставить корабль так, чтобы в него не попали. Из этого следует, что если стрелять по диагонали, то нужно сделать 4 выстрела, но не следует, что если стрелять как-то еще, то по-прежнему нужны все 4 выстрела.

На саму задачу, конечно, ответ 4: достаточно выстрелить на все клетки по диагонали, если корабль стоит в i-й горизонтали или i-й вертикали, то на i-м выстреле мы его подобьем. Меньшим количеством выстрелов обойтись нельзя: рассмотрим все вертикали, в которых стоят клетки, по которым выстрелили. Если выстрелов меньше 4, то и вертикалей меньше 4, можно выбрать вертикаль, по которой еще не стреляли, и поставить туда корабль.

4,8(33 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ