М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ilyazavrik
ilyazavrik
05.10.2020 17:01 •  Математика

На завод отправлено 3600тон угля вагонах,по 60тон в каждом ,и столько же угля вагонах по 90тон важдом ,каких вагонах потребовалось больше и насколько больше ?

👇
Ответ:
annabragina19
annabragina19
05.10.2020
УСЛОВИЕ: 36000т-по 60 т. в каждом, 3600т-по 90т в каждом. ВОПРОС: на сколько больше? РЕШЕНИЕ: 1)3600:60=60 вагонов по 60 тонн. 2)3600:90=40 вагонов по 90 тонн. 3)60-40=вагонов по 60 тонн больше на 20. ОТВЕТ: на 20 вагонов больше.
4,5(96 оценок)
Ответ:
маринка150
маринка150
05.10.2020
1) 3600 : 60 = 60 (ваг.) - столько было 60-титонных вагонов.
2) 3600 : 90 = 40 (ваг.) - столько было 90-тотонных вагонов.
3) 60 - 40 = 20 (ваг.)

ответ: 60-титонных вагонов было больше на 20 штук.
4,6(93 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
anuta07121971
anuta07121971
05.10.2020
35% - печенье
10% - пряники
(Остальное, видимо, не кондитерские изделия).

Разница в весе между печеньем и пряниками - 30кг, значит, разница в процентах и есть эти 30кг.

1) 35-10=25%=30кг
2) 30:25*100=120 кг - масса всех закупленных продуктов (в том числе и не кондитерских).
3) 120:100*35=42 кг - печенье
4) 120:100*10=12 кг - пряники
5) 42+12=54 кг - всего кондитерских изделий (т.е. печенье и пряники вместе).
P.S. это решение годится, если не все 100% были кондитерскими изделиями, из условия не очень понятно. А если всё было кондитерским (просто упомянуты только печенье и пряники, а были еще и булки и кренделя, например), то тогда  только первые 2 действия.))
4,7(30 оценок)
Ответ:
Gonsh1240
Gonsh1240
05.10.2020
35% - печенье
10% - пряники
(Остальное, видимо, не кондитерские изделия).

Разница в весе между печеньем и пряниками - 30кг, значит, разница в процентах и есть эти 30кг.

1) 35-10=25%=30кг
2) 30:25*100=120 кг - масса всех закупленных продуктов (в том числе и не кондитерских).
3) 120:100*35=42 кг - печенье
4) 120:100*10=12 кг - пряники
5) 42+12=54 кг - всего кондитерских изделий (т.е. печенье и пряники вместе).
P.S. это решение годится, если не все 100% были кондитерскими изделиями, из условия не очень понятно. А если всё было кондитерским (просто упомянуты только печенье и пряники, а были еще и булки и кренделя, например), то тогда  только первые 2 действия.))
4,7(17 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ