На завод отправлено 3600тон угля вагонах,по 60тон в каждом ,и столько же угля вагонах по 90тон важдом ,каких вагонах потребовалось больше и насколько больше ?
УСЛОВИЕ: 36000т-по 60 т. в каждом, 3600т-по 90т в каждом. ВОПРОС: на сколько больше? РЕШЕНИЕ: 1)3600:60=60 вагонов по 60 тонн. 2)3600:90=40 вагонов по 90 тонн. 3)60-40=вагонов по 60 тонн больше на 20. ОТВЕТ: на 20 вагонов больше.
Разница в весе между печеньем и пряниками - 30кг, значит, разница в процентах и есть эти 30кг.
1) 35-10=25%=30кг 2) 30:25*100=120 кг - масса всех закупленных продуктов (в том числе и не кондитерских). 3) 120:100*35=42 кг - печенье 4) 120:100*10=12 кг - пряники 5) 42+12=54 кг - всего кондитерских изделий (т.е. печенье и пряники вместе). P.S. это решение годится, если не все 100% были кондитерскими изделиями, из условия не очень понятно. А если всё было кондитерским (просто упомянуты только печенье и пряники, а были еще и булки и кренделя, например), то тогда только первые 2 действия.))
Разница в весе между печеньем и пряниками - 30кг, значит, разница в процентах и есть эти 30кг.
1) 35-10=25%=30кг 2) 30:25*100=120 кг - масса всех закупленных продуктов (в том числе и не кондитерских). 3) 120:100*35=42 кг - печенье 4) 120:100*10=12 кг - пряники 5) 42+12=54 кг - всего кондитерских изделий (т.е. печенье и пряники вместе). P.S. это решение годится, если не все 100% были кондитерскими изделиями, из условия не очень понятно. А если всё было кондитерским (просто упомянуты только печенье и пряники, а были еще и булки и кренделя, например), то тогда только первые 2 действия.))