М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
QwErTyUiOp123rdc
QwErTyUiOp123rdc
04.10.2021 13:53 •  Математика

Решить. волк увидев зайца на расстоянии150м, бросился его догонять со скоростью 10м/с. успеет ли заяц добежать до дома, находящегося на расстоянии 400м, если его скорость равна 4/5скорости волка

👇
Ответ:
Coolplay
Coolplay
04.10.2021
400/8=50(сек)-нужно зайцу чтобы добежать до дома 400+150=650(м)-расстояние от волка до дома зайца 650/10=65(сек) нужно волку что бы добежать до дома зайца 65-50=15(сек)-разность во времени ОТВЕТ-ДА, заяц сможет добежать до дома
4,8(43 оценок)
Ответ:
007238
007238
04.10.2021
1)400+150=550 м - нужно пробежать волку
2)550/10=55 сек. - бежит волк
3)10*4/5=8 м/сек - скорость зайца
4)400/8=50 сек. - время, за которое пробежит заяц 400 м
5)55-50=5 сек - на 5 сек. раньше прибежит заяц
ответ: заяц успеет добежать до дома
4,6(66 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
bilinia16
bilinia16
04.10.2021
ДУМАЕМ
Только одна упаковка в два раза БОЛЬШЕ - значит она и самая дешевая.
РЕШЕНИЕ
ВАРИАНТ 1 - невероятно умный.
258/50 = 5,16 руб/кг - цена 3 - ОТВЕТ - даже без сравнения.
ВАРИАНТ 1 - долгий
1) Находим цену ОДНОГО килограмма - делением стоимости на вес.
244 руб :25 кг  =9,76 руб/кг - цена 1.
262 : 20 = 13,1 руб/кг - цена 2.
Заменим 50 кг на 20 кг, как и у большинства упаковок.
258 : 20 (?)= 12.9 руб/кг - цена 3.
275 : 20 = 13, 75 руб/кг - цена 4.
2) Сравниваем цены 
Наименьшая = 9,76 руб/кг - ОТВЕТ
ВАРИАНТ 2 - быстрый - найдем цену первой упаковки, но за 20 кг.
(244:25)*20 = (244/5)*4  = 48,8*4 = 195,2 руб/кг - цена 1.
Сравниваем стоимость полной упаковки.
195,2 < 258 < 262 < 275 
Наименьшая стоимость у упаковки №1 - ОТВЕТ
4,8(13 оценок)
Ответ:
ксюш4
ксюш4
04.10.2021
ДУМАЕМ
Только одна упаковка в два раза БОЛЬШЕ - значит она и самая дешевая.
РЕШЕНИЕ
ВАРИАНТ 1 - невероятно умный.
258/50 = 5,16 руб/кг - цена 3 - ОТВЕТ - даже без сравнения.
ВАРИАНТ 1 - долгий
1) Находим цену ОДНОГО килограмма - делением стоимости на вес.
244 руб :25 кг  =9,76 руб/кг - цена 1.
262 : 20 = 13,1 руб/кг - цена 2.
Заменим 50 кг на 20 кг, как и у большинства упаковок.
258 : 20 (?)= 12.9 руб/кг - цена 3.
275 : 20 = 13, 75 руб/кг - цена 4.
2) Сравниваем цены 
Наименьшая = 9,76 руб/кг - ОТВЕТ
ВАРИАНТ 2 - быстрый - найдем цену первой упаковки, но за 20 кг.
(244:25)*20 = (244/5)*4  = 48,8*4 = 195,2 руб/кг - цена 1.
Сравниваем стоимость полной упаковки.
195,2 < 258 < 262 < 275 
Наименьшая стоимость у упаковки №1 - ОТВЕТ
4,5(31 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ