М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vikulya30
vikulya30
30.08.2022 07:20 •  Математика

Решите корень уравнения (x+2)+x=9 x+(7+x)=11

👇
Ответ:
Ejdncenejfjdj
Ejdncenejfjdj
30.08.2022
(x+2)+x=9
2х+2=9
2х=9-2
2х=7
х=7:2
х=3,5

x+(7+x)=11
2х+7=11
2х=11-7
2х=4
х=4:2
х=2
4,7(41 оценок)
Ответ:
garaaj
garaaj
30.08.2022
2х+2=9
2х=9-2
2х=7
х= 3,5

2х+7=11
2х=11-7
2х=4
х=4:2
х=2
4,6(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
SmatBok
SmatBok
30.08.2022
Пусть собственная скорость пловца равна х м/мин, тогда скорость по течению равна (х+15) м/мин, а скорость против течения - (х-15) м/мин. Некоторое расстояние по течению он проплыл за 24 с = 0,4 мин, значит он проплыл: 0,4*(х+15) м, а против течения - за 40 с = 2/3 мин, значит, он проплыл 2/3*(x-15) м.
По условию известно, что и по течению, и против течения мальчик проплыл одинаковое расстояние, поэтому составим уравнение:

0,4*(x+15) = 2/3*(x-15)
0,4x + 6 = 2/3x - 10
2/5x + 6 - 2/3x + 10 = 0
6/15x - 10/15x + 16 = 0
-4/15x + 16 = 0
-4/15x = -16
4/15x = 16
x = 16 : 4/15
x = 16 * 15/4
x = 60 (м/мин) - скорость пловца

ОТВЕТ: 60 м/мин
4,6(14 оценок)
Ответ:
Danьka323323
Danьka323323
30.08.2022

В первом случае ответ = 12 118 788 рублей;

Во втором случае ответ = 828 рублей

Пошаговое объяснение:

Если Аня покупает журналы по отдельности, то она платит за них:

3 333*3 636=12 118 788 рублей

Если бы Аня подписалась на журнал, она бы заплатила:

360 360 рублей

12 118 788 - 360 360 = 11 758 428 рублей

Если честно, мне кажется, что в условии задачи ошибка.

Может, оно звучит так:

"Стоимость полугодовой подписки на журнал составляет 360 рублей, а стоимость одного номера журнала 33 рубля. За полгода Аня купила 36 номеров журнала. На сколько рублей меньше она бы потратила, если бы подписалась на журнал?

Тогда решение было бы таким:

Если Аня покупает журналы по отдельности, то она платит за них:

33*36=1 188 рублей

Тогда Аня экономит 1 188 - 360 = 828 рублей

4,6(70 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ