М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ritaazarenko5
ritaazarenko5
16.05.2020 12:11 •  Математика

Расстояние 540м первый велосипедист преодолеавает на 2 минуты быстрее второго первый велосипедист проехал 60 м за тоже время за которое второй велосипедист проехал 50 м . на сколько метров в минуту скорость велосипедиста больше скорости второго?

👇
Ответ:
antoshaskoroboanton
antoshaskoroboanton
16.05.2020
60/хм/мин-скорость 1,50/хм/мин-скорость 2
540:50/х-540:60/х=2
540х/50-540х/60=2
54х/5-54х/6=2
6*54х-5*54х=60
54х(6-5)=60
54х=60
х=60/54=10/9
60:10/9=60*9/10=54м/мин-скорость 1
50:10/9=50*9/10=45м/мин-скорость 2
54-45=9м/мин скорость 1 велосипедиста больше скорости 2
4,5(51 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dawlatowaalbina
dawlatowaalbina
16.05.2020

Предположим, что стоимость одной тетради х рублей, тогда стоимость учебника (х+3) рубля, также из условия задачи известно, что за 6 учебников заплатили на 42 рубля больше, чем за 5 тетрадей

согласно этим данным составим и решим уравнение:

6(х+3)=5х+42

6х+18=5х+42

6х-5х=42-18

х=24 (руб.) - стоимость одной тетради.

х+3=24+3=27 (руб.) - стоимость одного учебника.

ответ: 24 рубля стоимость одной тетради и 27 рублей стоимость одного учебника.

Проверка:

6·27=162 (руб.) - стоимость 6-ти учебников.

5·24=120 (руб.) - стоимость 5-ти тетрадей.

162-120=42 (руб.) - разница.

 

4,5(28 оценок)
Ответ:
arinagrom22
arinagrom22
16.05.2020

Предположим, что стоимость одной тетради х рублей, тогда стоимость учебника (х+3) рубля, также из условия задачи известно, что за 6 учебников заплатили на 42 рубля больше, чем за 5 тетрадей

согласно этим данным составим и решим уравнение:

6(х+3)=5х+42

6х+18=5х+42

6х-5х=42-18

х=24 (руб.) - стоимость одной тетради.

х+3=24+3=27 (руб.) - стоимость одного учебника.

ответ: 24 рубля стоимость одной тетради и 27 рублей стоимость одного учебника.

Проверка:

6·27=162 (руб.) - стоимость 6-ти учебников.

5·24=120 (руб.) - стоимость 5-ти тетрадей.

162-120=42 (руб.) - разница.

4,4(76 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ