2 рыцаря скажут два
Пошаговое объяснение:
1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. Следовательно он лжец. Следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. Теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. Заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. Допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. Следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.
ответ: 2 рыцаря, скажут "два"
Пошаговое объяснение:
1147
76 целых 32 тысячных = 76.032
6 целых в тысячных = 6.000
0 целых 2 сотых = 0.02
9 целых 3 тысячных = 9.003
2,7 = 2 целых 7 десятых
31,4 = 31 целых 4 десятых
567,39 =567 целых 39 сотых
6,005 =6 целых 5 тысячных
42,78 = 42 целых 78 сотых
0,64 = 0 целых 64 сотых
0,60 = 0 целых 60 сотых
0,07 = 0 целых 7 сотых
0,99 = 0 целых 99 сотых
1148
а)
1) 5 дм 6 см = 5,6 дм
2) 3 дм 1 см = 3,1 дм
3) 9 см = 0,9 дм
б)
1) 24 ц6 кг; = 24,06 ц
2) 72 кг = 0,72 ц
3) 30 ц 65 кг = 30,65 ц
в)
1) 6 кг 339 г = 6,339 кг
2) 5 кг 58 г = 5,058 кг
3) 14 кг 8 г = 14,008 кг
г)
1,785 т = 1785 кг
24,300 т = 24300 кг
4,076 т = 4076 кг
5,050 т = 5050 кг
д)
3,78 м = 378 см
2,09 м = 209 см
-126 331
130
-126
42
- 42
0