Назовём кво воды, пропускаемой второй трубой в минуту, буквой х. тогда первая, получается, пропускает в минуту х-2. время, за которое вторая заполняет 130 литровый таз 130/х. время, за которое вторая пропустит 136 литров 136/(х-2). по условию, разница этих временных промежутков 4 минуты. так и запишем: 136/(х-2)-130/х=4 решение: 136х - 130х + 2*130 = 4х(х-2) 6х - 4х*х + 8х = -260 14х - 4х*х = -260 7х - 2х*х = -130 -2х*х + 7х + 130 = 0 ответы: x1 = -6,5, x2 = 10 проверка: 130/10=13 136/8=17 17-13=4.
1) а) 8,3 * 6 = 49.8 ; б) 2.06 * 1.5 = 3.09 в) 9.76 : 3.2 = 3.05 2) Средним арифметическим чисел, является сумма всех этих чисел, деленное на общее количество этих чисел : (4,2 + 4, 1 + 4,1 + 4,3 + 3,9)/2 = 10.3 ответ: 10.3 3) 1600 грамм в общей сложности, из них 1200 грамм - колбаса, 400 - сыр 100 грамм сыра, стоит 95/10 = 9.5 рублей, значит 400 грамм = 38 рублей. Найдем стоимость колбасы за 1200 грамм : 126.8 - 38 = 88.8 рублей. 1 кг колбасы = 88.8 / 1.2 = 74 ответ: 74 рубля 4) x - на первом складе y - на втором складе x+y=210.2 -> x=210.2-y x-24.5=(y-10.8)*2 210.2-y-24.5=2y-21.6 3y=207,3 y=69,1 x=210.2-y=141,1
3,5+2,3= 5,8
5,8-1,9 = 3,9