1кг печенья стоит n рублей а 1 кг конфет на 5 р. дешевле. запишите в виде выражения: 1) цену 1 кг конфет? 2) стоимость 3 кг печенья? 3) стоимость 2 кг конфет? 4) стоимость 3 кг печеньяи 2 кг конфет? 5) на сколько 3 кг печенья дороже 2 кг конфет? .
В самом далёком уголке сада , куда приходит почитать книгу мальчик, растёт восхитительная роза. Ног однажды, мальчик заболел и перестал приходить в сад. И тогда, в саду появилась ужасная жаба, которая давно съела бы розу, если бы не её острые шипы. И тогда больной мальчик попросил сестру принести ему его любимую розу. Сестра отправилась в сад и буквально её от жабы, которая уже собиралась её съесть. Розу поставили к комнате мальчика. Роза была счастлива, ведь это гораздо лучше, чем быть съеденой. Мальчик взглянул на розу, насладился её ароматом и умер. Розу засушили.
Небольшой кортеж из 20 целых чисел имеет число пар, равное числу сочетаний из 20 элементов по 2, то есть (это для начала): Таким образом, имеем 96 нечетных сумм и 94 четные суммы. Чётная сумма может быть получена и при сложении двух четных чисел, и при сложении двух нечётных чисел, поэтому рассмотрим только 96 нечетных сумм, которые могут быть получены только при сложении четного и нечётного чисел. Пусть n четных чисел и 20-n нечетных. Получим комбинаторное уравнение: n*(20-n)=96, Значит чётных 12 чисел и 8 нечётных. Ура!
1) n-5
2)3n
3)2(n-5)=2n-10
4)5n-10
5)3n-2(n-5)=n+10