М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Абухассан
Абухассан
24.10.2022 10:46 •  Математика

Из лавки продали несколько фунтов чаю двух сортов.фунт 1 сорта продавали по 3 рубля, а фунт 2 сорта - по 2 рубля за чай 1 сорта выручили на 38 рублей больше, чем за чай 2 сорта, а продали его на 5 фунтов более, чем второго. сколько фунтов чаю того и другого сорта было продано?

👇
Ответ:
VladimirOwl
VladimirOwl
24.10.2022
Пусть чая 2-го сорта продали Х фунтов, тогда чая 1-го сорта продали (Х + 5) фунтов.
За чай 1-го сорта выручили (Х + 5) * 3
за чай 2-го сорта - Х * 2
За чай 1-го сорта выручили на 38 рублей больше, чем за чай 2-го сорта, имеем уравнение:
(Х + 5) * 3 - 2Х = 38
3Х + 15 - 2Х = 38
Х = 38 - 15
Х = 23 (фунтов 2-го сорта)
23 + 5 = 28(фунтов 1-го сорта)
ответ: чая первого сорта продали 28 фунтов, а чая второго сорта - 23 фунтов
4,7(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
владимир182
владимир182
24.10.2022
14 2                                   8 2 7   7                                     4 2 1                                         2 2                                  
4,8(1 оценок)
Ответ:
janat8509
janat8509
24.10.2022
Три пакета муки стоят 150 рублей. сколько стоят 5 таких пакетов. решение: 1)150: 3=50(р) стоит один пакет муки. 2)50*5=250(р) стоят пять пакетов муки. за восемь метров ткани заплатили 800 рублей.сколько метров такой же ткани можно купить за 2000 рублей. решение: 1)800: 8=100(р) стоит один метр такой ткани. 2)2000: 100=20(м) ткани можно купить за 2000 рублей. алёна купила 6 кг вишни. из них 3 кг съели за обедом, а из остальных сделали варенье. сколько понадобится для этого сахара, если на один кг абрикосов для варенья-2 кг сахара? решение: 1)6-3=3(кг) вишни осталось. 2)3*2=6(кг) сахара понадобится для варения.
4,5(37 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ